Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приметы

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

вот вы верите в приметы? Если да, то почему.
Мне лично глубоко пох на всяких чёрных кошек, посиделок на углу стола, не передаваний вещей через порог...и тд! Чё бедное животное виновато в том, что родилось оно чёрным(раз наблюдал как малолетки мучали кошку за то, что она перебежала им дорогу); а если негде больше сеть кроме как на углу????!!!!
Как хочу так и поступаю, буду ещё создавать себе трудности всякими приметами :(

0

2

Я верю ,но не вовсе.некоторые приметы в моей жизни реально сбывались.

0

3

Я верю ,но не вовсе.некоторые приметы в моей жизни реально сбывались.

ну как это не во все? как то глупо - в эти верю в эти нет  :beee:

0

4

Все очень просто-если мне дорогу перейдет черный кот мне по...,но есть реальные случаи в моей жизни,которые подтвердились,а если так,то я имею полное право в них верить.Прсто мне десятки раз переходила дорогу черная кошка,и это не как не отобразилось на моей жизни.

Отредактировано cristian (2007-05-19 23:55:44)

0

5

Не верю.

0

6

cristian написал(а):

Все очень просто-если мне дорогу перейдет черный кот мне по...,но есть реальные случаи в моей жизни,которые подтвердились,а если так,то я имею полное право в них верить.Прсто мне десятки раз переходила дорогу черная кошка,и это не как не отобразилось на моей жизни.

вот как ты определяешь в какие верить а в какие нет??Оо значит на чёрную кошу пох, а на что то другое нет? а чем та присета отличается от этой?

0

7

я обожаю чёрных кошаков:)...
не веришь - не сбудется.

0

8

Slider написал(а):

Уже третий раз я повторяюсь,я верю в приметы,которые сбывались в моей жизни,понимаешь?понимаешь вот блин...например есть такая примета,что если кукушка прилетает к вашему дому и постоянно кричит,значит,что будет пожар.У нас в деревне,кукушек было слышно только в лесу,и вот однажды она к нам прилетела  и около недели нас до*****ла.Так вот...через неделю у нас там рядом загорелся дом.Тушили всей деревней)))И после этого я реально в это верю.А черный кот сотни раз мне переходил дорогу и нихрена не было.Вот такая штука)

Отредактировано cristian (2007-05-20 01:40:38)

0

9

это глупо я считаю...простого совпадения быть не может? а может это дом загорелся, потому что тебе в сотый раз перебежала кошка дорогу? почему бы и нет? вот Ахил правильно написал :" не веришь - не сбудется." - так зачем верить...что б это "сбывалось" принося тем самым себе же проблемы... в пожаре виновата людская невнимательность, неаккуратность итд, а не то что прилетела птица!

0

10

я про такую вообще не знал :)...

*с 2 л...

А вообще я верю в 1 примету...если я пристёгиваюсь, то это не просто так ;)

0

11

верить или нет дело каждого.Я верю.Сказано ясно  что если дорогу перебегает черная кошка то у ВАС будет несчастье,а если прилетает кукушка,то загорится дом ВООБЩЕ.В даном случае дом загорелся не у нас,а рядом.

0

12

бедные птички...а давайте уничтожим всех кукушек, чтоб не было пожаров вообще!!! так как столько пожаров из-за них!!! и кошек чёрных при рождении топить будем, а то они дорогу перебегают, а с людьми несчастье случается!!!

0

13

Всё зависит от человека...если он верит, что в пятницу 13 что-то плохое случится,то так и будет... Со мной лично в пятницу 13 никогда ничего не происходило плохого) Даже наоборот... А вот кошек чёрных автоматом уже обхожу) Но не заостряю на этом большого внимания:) Судьбу человека куёт только сам человек и бог) а чёрная кошка богом не пахнет:) Хоть и что-то есть такое отдалённое)

0

14

Ахахах...пятница 13,  у меня лично наоборот то по предмету повезёт, то какая-нибудь халява придёт...но я не отрицаю, что если мне что-то приходит, то у кого-то...сами виноваты...

А на счёт чёрных кошек...народ, читайте про древний Египет, именно там всё правильно написанно.

Отредактировано Axill (2007-05-20 14:04:29)

0

15

Axill написал(а):

Ахахах...пятница 13,  у меня лично наоборот то по предмету повезёт, то какая-нибудь халява придёт...

+1 мой любимый день в году)

0

16

Снега бывает и больше ;)

0

17

Искажение написал(а):

Судьбу человека куёт только сам человек и бог

Не доказано?тем более если есть добро,значит должно быть и зло,черная кошка- зло.Slider кажется не догоняет ход моих мыслей)Разве я сказал,что если есть кукушка значит будут пожары.Помоему я сказал,что если птица прилетает к вам домой,то это значит...

0

18

чёрная кошка зло? давайте боротся со злом - назовём себя спасителями мира и будем убивать чёрных кошек! а то что птица прилетела к моему дому - я наоборот рад! люблю гармонию с природой!

0

19

Slider
ты это в шутку или серьёзно?...про чёрных кошек?

0

20

Axill, не стану я конечно убивать не в чём не повинных животных!!! просто люди нашли кого винить в своих неудачах!!!

0

21

Slider
хорошо, что шутка...у меня на это жёсткая реакция...

0

22

Axill, ;)

0

23

Кто нить читал рассказ Алана По "Черный кот"?я правда не доконца дочитал,но там все впринципе написано...

0

24

cristian, нет, не читал

0

25

Там долгая история,но суть в том,что мужик любил животных и ваще добрый был,потом он купил черного кота,его жить стала менятся,он стал грубее,перестал кормить своих животных,начал бить жену,потом взял кота,убил его мягко говоря(без подробностей),потом он почувствовал,что ему нужен еще Черный Кот,он опять купил кота,потом он его повесил,и короче эта *** начала с ним продолжатся пока...(дальше я не читал))Но суть в том,что это на него повлиял Черный Кот.Вот ты веришь,что такое бывает в жизни?

0

26

это рассказ...я тебе про всё что угодно напишу!

0

27

I)я думаю не стоит сравнивать себя с великим писателем.II)В основу входят,приметы,гадания,народные суеверия.

0

28

cristian написал(а):

должно быть и зло

Это на какой стене такое написано? Заверю тебя, не всё что пишется на стенах есть правда...
Зла как такого нет, есть только самовнушение... А то,что с тобой что-то случается делаешь ты сам,а кошка это всего-лишь прикрытие... Ибо хочется винить в своих ошибках кого угодно, кроме себя самого
Очень жаль!

0

29

Зло есть и я не собираюсь это доказывать.ПРикрытие...возможно.я не говорю,что ненавижу черных кошек.)Они своего рода предзнаменование,тем не менее злое.

0

30

Ура!!! Пойду мочить черных кошек! А мне потом поставят памятник как самому яростному борцу со Злом? Может еще всех бабулек с пустыми ведрами перебить? *задумчиво*

0