Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Приметы

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

я думаю не стоит сравнивать себя с великим писателем.

да я и не сравниваю!

правильно говорит Искажение, нужно иметь самокритику, а пихать собственные неудачи на кошек!!!

Снег, +1))) ух эти ж бабушки...сколько ж несчастий из-за них...сёдня же своих замочу! )шутка(

0

32

я не собираюсь с вами спорить об этом.для себя я доказал,что приметы существуют и влияют на людей.это мои ответ и все.Я ведь не могу вас заставить поверить)так?

0

33

почему нет? если ты приведёшь нормальные док-ва, я признаю твою правоту!

Отредактировано Slider (2007-05-21 21:24:39)

0

34

ТАК! Слушайте! Больше не трогать тему чёрных кошек. У меня ЖИЛ ЧЁРНЫЙ КОТ. Я СЧАСТЛИВ тому времени, что нам отвела судьба...от мочекаменной болезни редко кто выживает, и в первый раз он был сильным. В Египте чёрных кошек считали священными животными, приносящих удачу, счастье. так что. хватит.

0

35

Slider написал(а):

если ты приведёшь нормальные док-ва

Нет, мои доказательства не могут быть нормальными.Я могу много случаев привести,но ведь их легко опровергнуть.

0

36

но стоит ли тогда в них верить? зачем усложнять себе же жизнь?

"Один человек жил на тринадцатой улице в доме №13 , на тринадцатом этаже .
Как то ему приснился мертвец .Человек проснулся и подумал :
(Плохая примета .)
Он встал с левой ноги и пошел умываться .Так – как он еще толком не проснулся , то в неловкости движений разбил зеркало .
(Дурная примета .)- отметил он про себя и убрав осколки стал готовить завтрак .
Однако и тут его поджидала неожиданность – локтем он нечаянно смахнул со стола солонку. Заметая соль в совок человек припомнил , что и это является нехорошей приметой.
Пора была собираться на работу . Человек по рассеянности надел майку на изнанку . Обнаружил это и прицокнул языком - плохая примета . Неожиданно в глаз ему попала ресница . Ойкнув человек достал из ведра осколок зеркала побольше и приговаривая( –Еще одна ужасная примета !) – быстро вытащил ресницу .
На лестничной клетке он повстречал соседку державшую в руке пустое ведро .
( Не сулит ничего хорошего ! ) – заключил он .
Когда он выходил из подъезда по ногам ему пробежала местная черная кошка .Человек покачал головой и поспешил на подошедший автобус за номером 13 .
Стоит сказать , что этот человек не верил ни в какие приметы и жилось ему от того намного легче нежели некоторым !"

0

37

Я считаю, чем больше веришь, тем больше сбываются. Не верю и считаю это глупым. Я помню, была когда-то в гостях у сестры летом. Спать неохота, разговариваем, уже где-то за час ночи, когда слышим ее мама встала. Выходит из кухни и начинает орать...ничего не убрали, ножи оставили, а я то думаю чего не могу уснуть...

Вот скажите, хоть кто-нибудь обьясняет свою бессоницу неубраным ножом???

0

38

неубранный нож означает,что в семье будет скандал.Что очевидно и произошло;))

0

39

Неубранный нож означает не более чем неубранный нож, имхо.
И вообще, что делать человеку, если он не знает примет?

Отредактировано PicaSSO (2007-05-25 16:04:23)

0

40

Согласна с PicaSSO. Меня до ужаса бесят фразы: не вытирай рукой со стола, не передавай через порог, кошка дорогу перебижала - возьмись за пуговицу...и т.п.

0

41

Я верен приметам потому что это очевидное для меня и к тому же это наследие наших претков,т.е. их культура.т.е это также проявление уважения к традициям.Чем вы мне докажите,что в них верить нельзя.Если вы скажите,что челу перешла дорогу черная кошка и ничего не произошло,я скажу,что это неправда:с человеком всегда что то происходит, ведь так?)

0

42

Я не говорю, что верить нельзя. Я говорю, что это глупо. Надо больше верить в себя. Ктому же, если что-то все-таки случилось, не глупо ли думатьчто: а-а-а! это кошка виновата, она мне сегодня дорогу перебижала или нож кто-то неубрал и я все никак не могу уснуть...

0

43

Юка написал(а):

Я не говорю, что верить нельзя. Я говорю, что это глупо. Надо больше верить в себя. Ктому же, если что-то все-таки случилось, не глупо ли думатьчто: а-а-а! это кошка виновата, она мне сегодня дорогу перебижала или нож кто-то неубрал и я все никак не могу уснуть...

посностью согласен

0

44

важно, чтобы окружающие тоже не верили в приметы, а то это сильно раздражает

0

45

Я рассматриваю приметы с точки зрения культуры и символики.Пускай черные кошки живут,они мне нравятся,не больше не меньше.Но я не собираюсь заводить ее себе,прежде чем увлечся чем то я просто смотрю,что это представляет собой со стороны.Вот к примеру(заранее 100000000000 извинений к Slider,это на сам деле к тебе не имеет никакого отношения) я одно время увлекался волками оч сильно,у меня целая галлерей их фоток была,я думал,что это символ силы,воли,стремительности,благородства и тд.,но я вот посмотрел,что значит волк,как символ и в большенстве книг говорилось,что волк это алчность,корысть,гнев,злость и еще чето там.И еще я просто узнал,что волк восхвалялся чеченскими народами,у них флаги были с волком,кода они с нашими воевали.Я просто бросил это занятие,не потому что "где то чето написано,и что вот я крутой вы все тупые,что увлекаетесь волками,я книгу про них читал".нет,я не пророк.Это ваше дело верить или не верить,
Почему церковь не одобряет,когда вместе с крестом,разную хрень носишь,даже не зная че это такое?(ну там побрекушки разные,амулеты,что тебе типа сили с марса приносят и всякая ерунда.)У всего есть своя энергетика плохая или хорошая.

Отредактировано cristian (2007-05-25 19:18:49)

0

46

У меня нашит на бриджах преревернутый крест. Если судить кка ты судил выше про черную кошку, то это для вас он перевернутый, а когда я на него смотрю - очень даже обычный крест.

0

47

А кресты ваще на одежде носить нельзя,примета плохая)))))

0

48

Как ни странно, я все еще жив и здоров :)
Одно время, в качестве украшения на ключах балталось два крестика - обычный и перевернутый близнец первого.
На ухе крест тоже насил.

ААА! Казните меня!!!

0

49

cristian, слушай, как так можно жить - то нельзя, этого не делай?? жизнь и так не даёт свободы, так ещё и самим что ли её урезать?  :/

0

50

Почему нет.Надо держать себя в рамках.Полная свобода только губит)

0

51

И тем не менее мы из покон веков к ней стремимся. Глупо.

0

52

К свободе)))))))...Ты лучше скажи чего мы добились)

0

53

cristian
не о том речь. С мышлением раб, человек рабом и останется. Прекращаем оффтопить - дурная примета ;)

0

54

Обсуждение Свободы перенесено в этот топик - http://svoetvor4estvo.spybb.ru/viewtopi … 2731#p2731
Господа, здесь говорим о приметах )

0

55

<Rog> Будучи студентом, узнал приметы. Будучи преподавателем, понял, как они работают.
<Rog> К примеру – «мыться во время сессии вредно».
<Rog> Прекрасно действует в летнюю сессию, особенно у девушек в праздничные дни, особенно на преподавателей с острым обонянием. Круче любого химического оружия времен первой мировой.
<Rog> Поверти химику.
(c) http://bash.org.ru/

0

56

+1

0

57

+1

0

58

Некоторые приметы такие бредовые, что на них даже внимание обращать не стоит. А вот некоторым следую, особенно перед экзаменами....

0

59

Butterfly, ага не мытся перед экзаменами)) хорошая примета - прийди и удиви всех своими ароматами :)

0

60

Slider, эта примета относится к бредовым ))))

0