Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Признаки суицидального поведения


Признаки суицидального поведения

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

1.        Уход в себя. Замкнутость, обособление становятся глубокими и длительными, человек уходит в себя, сторонится вчерашних друзей и товарищей.

2.        Капризность, привередливость. Если настроение ежед­невно колеблется между возбуждением и упадком, на лицо причина для тревоги. Существуют веские свидетельства, что подобные эмоциональные колебания являются  предвестниками смерти.

3.         Депрессия. Это глубокий эмоциональный упадок, который у каж­дого человека проявляется по-своему. Некоторые люди ста­новятся замкнутыми, уходят в себя, но при этом маскируют свои чув­ства настолько хорошо, что окружающие долго не замечают перемен в их поведении.

4.         Агрессивность. Многим актам самоубийства предшествуют вспышки раздражения, гнева, ярости, жестокости к окружающим.

5.          Злоупотребление алкоголем и наркотиками. Они способствуют развитию суицидальных мыслей и намерений.

6.         Сексуальная активность. Иногда неуместное сексуальное поведение отражает отчаянное стремление человека облегчить таким образом угнетающую его депрессию.

7.         Нарушение аппетита. Отсутствие его или, наоборот, ненормаль­но повышенный аппетит тесно связаны с саморазрушающими мыслями и должны всегда рассматривать как опасный для жизни недуг.

8.         Раздача подарков окружающим. Некоторые люди, планирующие суицид, предварительно раздают близким, друзьям, сослуживцам свои вещи. Специалисты по суициду утверждают, что эта зловещая акция - пря­мой предвестник грядущего несчастья.

9.         Психическая травма. Каждый человек имеет свой индивидуаль­ный эмоциональный порог. К нему может привести крупное эмоциональ­ное потрясение или цепь мелких травмирующих переживаний, которые постепенно накапливаются. Расставание с  родными, с домом, с привыч­ным укладом жизни, столкновение со значительными физическими и мо­ральными нагрузками, свойственными службе, незнакомая обстановка и атмосфера могут показаться суициденту трагедией его жизни. Если к этому добавляется развод родителей, смерть или несчастье с кем-нибудь из близких, личные невзгоды, у него могут возникнуть мыс­ли и настроения, чреватые суицидом.

10.        Перемены в поведении. Внезапные, неожиданные изменения в поведении человека должны стать предметом внимательного наблюдения.
Другим тревожным симптомом является снижение энергетического уровня, усиление пассивности, безразличия к службе, общению, жизни.

11.        Угроза. Любое высказанное стремление уйти из жизни долж­но восприниматься серьезно. В таких случаях нельзя допускать черствости, агрессивности к суициденту, которые только подтолкнут его к исполнению угрозы.

0

2

один вопросик:с точки зрения психологии возможно вывести человека из этого состояния?

0

3

в теории. ненавязчивая заинтересованность, поддержка, внушение, на худой конец изоляция. а на практике... все зависит от индивидуальных особенностей. мне подобных нельзя).

0

4

SINderella
не понимаю суицид, увы

0

5

агрессии нету... жестокости тоже... наркотики не употребляю и не уважаю... алкоголь - пиво в умеренном колличестве... мыслей о самоубийстве нет...
остальное похоже....
я умру ? :O

0

6

суицид...смысл? поможет? право каждого человека!?

0

7

Я лично,как верующий ваще эту ерунду отвергаю.

0

8

cristian
ерундой это можно назвать до тех пор, пока на веревке весят не твои близкие люди.

0

9

моё мнение такое всё проййдёт!!! помнится сам пару раз пытался .... теперь не жалею что жив!!!!

0

10

Поакуратнее!Я могу обидится :mad: я думаю эта тема моих близких касатся не должна!Самоубийство проявление трусости.(каждому в жизни дается столько испытаний ,сколько он может вынести не больше,не меньше)Если жизнь плохая не значит,что нет выходов,помойму это и так уже понятно.

Отредактировано cristian (2007-05-07 19:33:46)

0

11

cristian написал(а):

Поакуратнее!Я могу обидится  я думаю эта тема моих близких касатся не должна!Самоубийство проявление трусости.(каждому в жизни дается столько испытаний ,сколько он может вынести не больше,не меньше)Если жизнь плохая не значит,что нет выходов,помойму это и так уже понятно.

я знаю о чем говорю. И не смей рассуждать о трусости, не знаю психологию того, кого осуждаешь. Смелые мы все тут, да, а когда ты просто от рождения пердрасположен к суициду? Трусость? Извени конечно - на взводе. Есть тому причины.
Я вообще не пойму, как можно умничать и рассуждать о суициде, не зная что это на самом деле. Простите за резкость.

0

12

5, 8 и 10 к счастью нет..а другие признаки немного ослабились...суицид это не всегда трусость..просто иногда вообще нет интереса к жизни..апатия полнейшая

0

13

PicaSSO написал(а):

да это так:я не разу не сталкивался с суицидом.Но это моя точка зрения, которую я буду отстаивать до конца.Суицид это трусость,ведь только пуговицы не боятся лезть в петлю.тебе наш создатель дарит жизнь.ты не имеешь право отказываться. Совершить самоубийство - значит нарушить правила вежливости, явившись к Господу без приглашения.Я буду презирать людей ,покончивших жизнь самоубийством,они здались,все...значит на том свете им жить тоже будет сложно.Какие проблемы могут вызвать суицид?Может это,когда все близкие погибли,а ты один остался и делать больше нечего...может это когда не понимаешь зачем живешь...может,когда понимаешь,что ты лишний в этой жизни...?!ЭТО ВСЕ БРЕД!!!!Надо быть сильным,надо *** уметь поднятся с колен,чтобы все потом приклонились пред тобой.Хладнокровие,равнодушие-то,что все осуждают, помогает жить.

0

14

cristian написал(а):

ЭТО ВСЕ БРЕД!!!!

это твое мнение. кто ты такой, чтобы навязывать его другим. Ты не суицидник - радуйся этому и не смей осуждать чужие решения.

cristian написал(а):

Хладнокровие,равнодушие-то,что все осуждают, помогает жить.

но не делает тебя человечней

0

15

cristian написал(а):

каждому в жизни дается столько испытаний ,сколько он может вынести не больше,не меньше

Полностью согласна:) Но люди ищут более простой выход-смерть. А кто сказал,что это выход?Оттуда ещё никто не возвращался:) (ПыСы:образно)

0

16

*ля...

0

17

PicaSSO написал(а):

Человечней???!!!О какой человечности идет речь??Мир это испытание которое становится все тяжелее и тяжелее.Его уже никто не выносит,те кто пал духом,прыгают с жизненого пути,из окна,с крыши,откуда угодно,а кто переборол себя,кого жизнь научила,кто почувствовал ту же боль,что и суицидники эти,но кто дальше пошел,кто даже помощи у небес не просил,а кто то просил,и шел,он простил всех,но в его руках также сила,которая  отталкивает,тех,кто против него,он сам ее создал,он поборол это гребаное желание умереть и начал реально боротся,как зверь,это борьба за жизнь.Это мой идеал,я иду к этому.За что я этих смертников любить должен,это просто позор!Если бы у них хоть какая то святыня была в жизни,хоть какая то икона,то ради чего нельзя умереть

0

18

Я пробовал использовать нож,что бы решить свою судьбу один гребаный раз.Когда я нож взял,моя рука сама остановилась,я тогда понял, за чем то живу.Мир будет вертется по прежнему.А про друзей ты тогда сказал,так я *** буду бится за него,если он не способен я его вылечу просто,если надо будет,я ему ***** разобью,чтоб он понял,что бы в жизнь вернулся,но я буду за него дратся,а не буду потом сидеть и друзьям рассказывать:вот у меня друг с крыши сбросился прикинь,я всю ночь плакал?Если он был рядом со мной тогда,то я за него ответственен,это по жизненным понятиям.

Отредактировано cristian (2007-05-07 22:25:34)

0

19

имхо, если человек решил уйти из жизни - это его решиние! если я буду рядом - сделаю всё что б не дать умереть! но если человек всё же твёрдо решил, то пусть идёт в куда нить в посадку петлю на шею и вперёд! это его решения! не нам судить! его жизнь и он её распоряжается! на счёт слабости могу поспорить - вот ты cristian взял в руки нож и не смог...а они смогли..им тоже было страшно...но они смогли...так что тут спорный вопрос о трусости!
по поводу святыни.... я человек не верующий! верю в свои силы! а вот над чем стоит задуматся так это о РОДИТЕЛЯХ...

0

20

Имейте мужество жить. Умереть-то любой может. (Роберт Коди) -это нащет меня самого.
Самоубийство – мольба о помощи, которую никто не услышал.-Это нащет помощи друзьям.

Суицид болезнь которую надо лечить в себе и других,Философия учит,как жить,а не как умереть,Поэтому не надо умничать на это тему.Ты знаешь PicaSSO если бы я,давал волю чувствам по отношению к самоубийцам,я бы мир щас по другому бы воспринимал.

0

21

cristian написал(а):

и начал реально боротся,как зверь,это борьба за жизнь

а если она того не стоит?////

0

22

Просто поверь наслово-стоит.Любая,даже если человек ниже всех,если он на дне,-его жизнь стоит того что бы не обрывать ее.

0

23

Имейте мужество жить. Умереть-то любой может. (Роберт Коди) -это нащет меня самого.

но ты же не смог))) взял нож и рука остановилась - ты не смог победить рефлекс самосохранения! как ты можешь говорить о том что умереть легко!

вот мне надоест шас жить - пойду повешусь и что? ну надоело мне! не хочу и всё! чё я должен боротся за жизнь итд? а буду жить я потому, что пока есть ради кого жить!

0

24

глупо отмахиватся...Да,я боялся тогда и честно боюсь сейчас,НО придет время и я вспомню этот момент и 1000 раз поблагодарю Бога,что не дал мне умереть из за минутной слабости,потому что сей час я хочу жить.самоубийство не смелость это рывок одна секунда,тот момент когда отключается разум,я не уверен,но когда человек,скажем прыгает вниз,он смелый только в момент,когда он отрывается от крыши,что он думает остальные последние секунды жизни никто неузнает никогда.Я не говорю про себя может,я трус вообще во всем,я говорил про людей,которые могли и даже не боялись совершить самоубийство,но побороли себя.

Отредактировано cristian (2007-05-08 18:31:50)

0

25

я поддерживаю, но и не оправдываю этих людей! это их выбор!!! не мне их судить!

0

26

cristian, так?

Едете Вы на работу или на учебу, и вдруг, у Вас на глазах, какой-то психически неуравновешенный человек прыгает под поезд. Почему Вы должны наблюдать это зрелище, какого ляха? (ОТВЕТ: ничего вы никому не должны, завяжите себе глаза черной лентой) В голову сразу приползают всяческие мысли, из-за них невозможно заснуть несколько ночей, и все из-за какого-то... (Научитесь страдать, и соображать, как же так можно было довести личность ВАШИМ СРАНЫМ ОБЩЕСТВОМ). Ну захотелось  умереть, так зачем делать это в общественном месте. Запрись у себя в квартире, возьми веревку и вешайся сколько угодно, нет, блин, обязательно на людях надо. (Сами то на такое не горазды, молчали бы в тряпку и не были бы такими эгоистичными). Че за жизнь? Да, кстати, еще и людей задерживает, которые спешат по своим ЖИЗНЕННЫМ делам, паршивец. Вроде его уже нет, а он все равно мешается - парадокс. (предыдущий коммент)

0

27

Уважаемая SINderella!Я был бы вам признателен ,если бы вы передали мне информацию предыдущего сообщения методом использования русского языка.Мне не понятен смысл.)А если вы пытаетесь,что бы я с помощью этого сообщения покончил жизнь самоубийством,я думаю это врят ли,я слишком оптимистичен на этот счет))

Отредактировано cristian (2007-05-08 22:25:38)

0

28

Не менее уважаемый Cristian! Представьте себе человека, раскалывающегося надвое от боли, душевной, физической. Вы проходите мимо него. В хорошем настроении, вполне довольный своей жизнью и от всего этого невероятно самоуверенный. Подходите, похлопывете по плечу и говорите что-то вроде: «Ты дурак и все твои беды – ерунда. Жизнь хороша, солнце светит, пойди, развлекись чем-нибудь,  вот и все». И идете себе дальше, через минуту позабыв об этой встрече. Сытый голодного, конечно, не разумеет, и все же..

0

29

Пиар...вид..очередная маска не чего больше сказать.))Я не горжусь и не распростроняюсь о том,что я счастлив,а может кстати и не счастлив))).я не кого не хочу грузить,но есть такая притча,когда человек подошел к Богу и сказал,что бы тот поменял ему его крест,который он несет,Бог предложил ему самому выбрать,и человек увидел много разных крестов:от гигантских до самых маленьких.Ну ясно дело ,что он взял самый маленький,подошел к Богу и сказал,что возьмет этот.Бог улыбнулся и сказал:Бери,только это и есть твой крест.
К чему все это.Все к тому же:хорошо там,где нас нет!Если я сравню свои проблемы с другими людьми(скажем солдат инвалид у которого нет семьи,и который не знает,как дальше жить,но ЖИВЕТ!)то мои проблемы будут казатся наименьшим крестом,который кто либо нес.Зато потом прокляну жизнь буду бл**ь стучатся головой ап стену,если от меня уйдет девушка.Короче,проблема в том,что мало кто знает,чего стоит на этой земле.И если сделать некоторые иследования,то такое количество суицидников не должно быть в нашем мире.Че епт половина мира несчастны что ли?

0

30

Я прошу прощения и не надавливаю на тебя отвечать на этот вопрос,но скажи,как ты относишся к суициду других и ,что он значит для тебя?заранее извиняюсь,если задал вопрос некоректно или неаккуратно.

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Признаки суицидального поведения