Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Признаки суицидального поведения


Признаки суицидального поведения

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

прям стыд взял... вторую неделю собираюсь написать, а все забываю(( тема заколдованная Оо. как берусь писать, ухожу в астрал)). в общем, звиняйте)))

Как отношусь.. да положительно отношусь. Ей-богу. Вообще меня очень прельщает идея пропаганды в СМИ массового суицида. И когда все те, кому это нужно, убьют себя, остальных нужно будет собрать и расстрелять за душевную твердожопость \некрасивое слово, стилистическая ошибка, и тем не менее создает самый точный образ\.

Разумеется, хорошо рассуждать, когда лично тебя это не касается. Но, на удивление, я положительно отнеслась бы и к суициду близкого человека. Потому что... потому что близких мы любим и готовы на все, чтобы им было лучше, не так ли? а кто сказал, что тот мир лучше следующего? и я понимаю, изнутри понимаю того человека, который на это решается. потому что просто нет ни сил, ни желания продолжать... остается лишь полнейшая апатия. а жить как растение, но растение-паразит, которое даже кислород не вырабатывает, а потребляет.. смерть лучше, имхо. это честнее и по отношению и к себе, и к окружающим.

Конечно, есля мои друзья будут пытаться покончить с собой, я попытаюсь их отговорить. всеми силами попытаюсь. но это своего рода эгоизм. я буду это делать, даже понимая их и заранее зная, что препятствую их переходу в лучший мир только из-за того, что они нужны мне. я понимаю это и чувствую себя мерзавцем, и тем не менее делаю это. потому что на уровне подсознания заложено, а стоять и наблюдать не хватает сил.

Конечно, если это все-таки случится, я буду винить себя. за то, что не удержала, не смогла... но это опять же подсознательно, ибо в природе человеческой это заложено. я буду наверняка знать, что от меня ничего не зависело, ведь это выбор человека, и он имел на него право, но буду продолжать винить себя. таково наше сознание, и ничего тут не поделаешь.

остается.. остается лишь ждать и пытаться совершенствовать(ся?), чтобы скрасить хотя бы последние дни. что ж, может. на кого-то это и произведет эффект. позитивным людям, вдруг ударившимся с идею смерти помогать нужно обязательно. хотя кому они нужны, по сути-то... позтивные редко думают, им проще закрыть глаза, чем посмотреть в лицо проблеме, и они продолжают улыбаться.. и достойны ли они жить здесь, когда истинные уходят \опять мысли о Курте приходят в голову\.. в общем, медаль о двух оборотах. но пожизненным суицидникам мешать не нужно. это их выбор, и хотя бы поэтому его нужно уважать.

0

32

SINderella написал(а):

тот мир лучше следующего

Ты так уверена,что  будет "следующий мир"?)))А если будет все по другому,ну ,например,после смерти не будет ничего,ты просто перестанеш существовать,если то,куда они так хотят отправится пустота или Ад

0

33

Отвечу словами Курта)
"Я не боюсь смерти. Когда ты умираешь, твоя душа продолжает жить и становится абсолютно счастливой. Полный покой после смерти, перерождение в кого-то другого - вот самая большая надежда моей жизни..."

Да, я верю в перерождение. Помнишь закон сохранения? Ничто не появляется из ниоткуда и не уходит в никуда. Да я и сама видела нечто подобное. Во время некоторых неудачных попыток суицида состояние, близкое к клинической смерти, пусть ненадолго, но все же наступало. и я наверняка знаю, что там что-то есть. Другой вопрос, что именно, ведь каждый раз все было иначе... вообще у меня даже теория родилась, по поводу подходящих и не подходящих дней для смерти - чтобы заранее просчитать, куда именно ты попадешь). но это уже другой вопрос, да и лень расписывать)).

0

34

Все эти слова говорили люди...существа относительно неразумные.Нам свойственно верить,мечтать,обманыватся.Я не в кой мере не хочу рушить твою веру,но,что если люди на самом деле обманутся.Мы говорим,что господь бросил нас и на что мы должны расчитывать,после смерти за это.Да многие видели тоннель и что?Моя святыня это Бог,но я все равно не знаю,что будет после смерти:ад,рай,я просто не знаю.Для самоубийц это все равно,что сделать шаг вперед в темной комнате.(ты не знаешь,что там впереди)Если тебе дали жизнь то живи.

0

35

По теме... Хм, а если у меня есть один из этих признаков,значит я всё?... конченный человек? сегодня или завтра покончу жисть самоубийством? Да это ерунда...  У меня подруга сбросилась с окна,скажу вам,ниодного из этих признаков у неё не было.

0

36

cristian написал(а):

Если тебе дали жизнь то живи.

Я не просил этого подарка.

0

37

Тогда надо было отдать его,когда тебе его подарили...сейчас поздно.

Навеивает одну песенку у Арии...

Беги,беги за Солнцем сбивая ноги в кровь,
Беги,Беги не бойся,играть с судьбою в новь и вновь
Беги,беги за Солнцем в безумство высоты,
Лети,лети не бойся так можешь сделать только ты...

Помнишь чем закончилось?

Отредактировано cristian (2007-06-07 15:05:13)

0

38

cristian написал(а):

Тогда надо было отдать его,когда тебе его подарили...сейчас поздно.

кому отдать-то? :))

0

39

PicaSSO написал(а):

Кто подарил...кому ж еще то?

0

40

cristian написал(а):

Кто подарил...кому ж еще то?

то есть ты утверждаешь, что при моем рождении мне дали выбор?

0

41

PicaSSO написал(а):

что при моем рождении мне дали выбор

ты сам его сделал, будучи ещё не рождённым

0

42

Искажение написал(а):

ты сам его сделал, будучи ещё не рождённым

не факт

0

43

PicaSSO
мало того,ты сам выбирал себе родителей и окружающих,дабы подняться

0

44

Искажение
откуда сведения такие? :)

0

45

Искажение извени что отвечу на вопрос заданый тебе.  PicaSSO: Наукой Доказано!

0

46

PicaSSO написал(а):

то есть ты утверждаешь, что при моем рождении мне дали выбор?

Да.Ты его принял...а раз подарок у тебя,склони колени перед тем кто его преподнес,и не иди против его законов.

Отредактировано cristian (2007-06-07 16:14:55)

0

47

О суециде можно говорить много и долго, но все без толку. Если человек хочет умереть, он убьет себя и слушать никого не будет...я лично считаю суецид слабостью.имхо

0

48

Юка написал(а):

считаю суецид слабостью

Собственно анологично.

0

49

Сверкает жизнь везде, грохочет жизнь повсюду!
Бросаюсь в глубь веков - она горит на дне...
Бегу на высь времён - она кричит мне: буду!
Она над всем, что есть; она во всём, во мне!

Это моё отношение к суециду!!!

0

50

PicaSSO
честно говорю. Не неси уйню на счёт того что кто просил итд итп.

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Признаки суицидального поведения