Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Феномен толпы


Феномен толпы

Сообщений 31 страница 41 из 41

31

Но без толпы человек слаб...

0

32

Слабый человек возможно, не сильный!!!!!!! Человеку у которого есть личное мнение толпа не нужна, и даже больше, он её призирает.имхо

0

33

Да я не про это...Я имею ввиду с точки зрения обществознания,в первобытные времена человек мог выжить только в толпе,один он погибал.

0

34

cristian написал(а):

Я имею ввиду с точки зрения обществознания,в первобытные времена человек мог выжить только в толпе,один он погибал.

это только с точки зрения обществознания - как было на самом  деле мы вряд ли узнаем :)

0

35

Без толпы человек кокраз-таки силён. У имеет право на собственное мнение,которое он доказывает,обосновывает. В толпе же он никто,он идёт по течению,поддерживает мнение вокруг стоящих дабы спасти свою шкуру) Но сам этого не осознаёт,эффект стадности) В этот момент люди не люди...Люди животные. А стадают как правило... всего-лишь зеваки

0

36

Человек - умен, а толпа, склонный к панике, тупой зверь...тайфун, который сносит все на своем пути.

0

37

Толпа как раз ничего и не боится. Люди в толпе считают,если не умом,дык количеством возьмём

0

38

Искажение
Не скажи, например, если в супермаркет, кто-то зайдет и скажет, что в помещении бомба, в толпе начнется паника, и хорошо если половина людей останется живой...

0

39

В этом случае уже толка не как одно целое,а как каждый сам за себя

0

40

Лано...все...теперь спорить не с кем не буду...я теперь добрый и пушыстый :boast:

0

41

cristian написал(а):

Ага, а главное скромняга)))))

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Феномен толпы