Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мелочи...

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Вот это мое жилище теперь на этом форуме ) А точнее тема, где будет выкладываться мой бред и различные интересные/нет, странные, нечитабельные и невозможные вещи ))) С ув. Ваш Liss313 )

0

2

Liss313
начнёшь с нового или упомянешь старое?

0

3

Axill
Скорее упомяну старое, хотя кто знает )))

0

4

Старое:

Давно, когда ещё кости не летали по всему столу как сейчас, я думал, что жизнь - это притяжение материи к ненормальному вектору потребностей, который люди решили обозначать душой. Вообще-то никто не любит разговаривать на эту тему, как Том-В-Руках-Головоломка, который просто обожал заводить подобные разговоры по причине, как он говорил "скуки". Нам с Барни-Крутящим-Колесо (если он не спал, а занимался он этим постоянно) приходилось иногда отвечать на его муторные вопросы, что вообще не свойственно ангелам смерти. Но Том в этот раз был почему-то не в духе и мы с Барни воспользовались этим шансом чтобы опять ничего не делать
Наверное на до рассказать о них - о моих компаньонах, но я не люблю распространяться на эту тему.
Кидая свои кости так же как и мысли, я, работая испокон веков ангелом смерти, совсем разленился, а может разучился отвечать на бесконечные вопросы. Может я в этом перед кем-то виноват, но лично мне из своего угла так никогда не казалось. Люди всегда хотели знать почему им предстоит умереть, но перестал отвечать на их вопросы очень дано лишь потому, что они совсем не отличались разнобразием. Странно конечно, но что я мог сделать ? За пару тысяч лет теряешь интерес ко всему и твоим единственным желанием становится оно - желание в духе "оставьте меня на конец в покое", ну или что-то типа того ...
После нескольких часов блаженной тишины Том снова приобрёл свойственную ему весёлость. Он приобрёл её ещё с того памятного первого штурма Неба и Чертог Господних, когда зелёные ещё бесы даже не знали за какой конец берётся трезубец. Впрочем эти штурмы проходили примерно раз в 13 лет, что всегда довало Тому пополнить запас своего настроения.
Том просто спросил:
- Отдохнули?
Мне даже кивать было лень, а Барни вообще решил удовлетворить вопрос Тома каким-то невнятным хрюком. Хотя Тому было совсем не обязательно знать, что мы ответим - работа, она и есть работа.
- Кто там ещё на нашу голову? - пробормотал я.
- Я думаю, что люди даже представить не могут какие же всё-таки ленивые эти ангелы смерти! - сказал Том.
- Можешь прикалываться сколько хочешь меня это совсем не трогает. - парировал я. Ну так кто там ?
- Сейчас посмотрю. - Он уткнулся в список, - Так. . . А вот ! Эйнштейн.
- Это тот безумный старик ?
- Ну да.
- Может пусть ещё поживёт. Пооткрывает новые горизонты для людей.
- Ты же знаешь от кого поступил заказ. Я тоже считаю, что человечество в его неуклонном развитии надо приостановить. И в конце концов - это один из тех прекрасных примеров, когда оба Владыки сошлись во мнениях.
- Тогда пни Барни. - сказал я, бросая кости.
Кости не врали - на них выпала неизбежность. Странное слово, и грустное.

0

5

Синие листья падали и не возможно было различить тот крик, который рвал на части молекулы, заставляя все тело биться в конвульсиях и разбиваться об стены и бежать, и гнаться за книгой, моля всех неведомых богов о том, чтобы сорок тысяч псов, останавливающих деяние, неожиданно потеряли след.
Голодные зимы жрали тепло его души, стараясь выжить и смягчить тьму веков смоим медленным тлением. Что значит пойти наперекор фактом и рваться к цели ? Может быть героем ? Совсем нет. Это быть полным ослом, посылая тело в последний прыжок на мокрый карниз полуночной тишины. Это когда перегибаясь через окно, слышишь как у тебя трещат рёбра об мокрый бетон. Это когда прыгаешь в обьятия любимой и получаешь в противоход кусочек свинца в голову. Это когда тебе говорят: "Книги судеб нет", а ты молчишь, сверяя дорогу с картой. И...
Это когда все молекулы твоего дрожащего тела, дерясь между собой, поднимаят книгу с земли, и бесятся от возмущения... Потому что твоего имени в этой книге нет...

0

6

-Ты кто?
-Не знаю.
-Почему?
-Ну...
-Не знаешь... Почему?
-Не интересовался...
-А как это... Интересоваться?
-Искать что-то новое... В себе... И вообще...
-Вообще что?
-Вообще?
-Да
-Думать об этом.
-О чем ?
-О себе...
-Зачем?
-Не знаю
-А ты когда-нибудь думаешь не о себе ?
-Как-то не думал об этом.
-Почему ?
-Не знаю...

0