Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бог.

Сообщений 1 страница 30 из 97

1

эх..боюсь начинать тему...ну да ладно

верите ли вы в бога? если да(нет), то почему? если да, то каким вы его себе представляете?

0

2

Да вот же он я :)
А если серьезно, то от того что ты в него не веришь, существование Бога никак не пошатнется, если он есть, конечно.

0

3

Slider заранее извиняюсь за замечание,но "Бог" пишется с большой буквы.

0

4

...

0

5

cristian, я знаю!!!

з.ы.не одного полного ответа по теме :(

0

6

Хм, боюсь открывать рот на эту тему,иначе меня будет не заткнуть... Бог в каждом из нас, мы храм для Бога, наши души... Поэтому не верить в Бога = не верить в самого себя

0

7

А вообще возмущена и оскорблена, что подобная тема находится в разделе "болтовня"... Что за пренебрежительное отношение...Требую перенести

0

8

Да я сам х*ею!.

0

9

Axill
+1)))
Перемещаю =)))) Ибо Бог) :p

0

10

Перемещено.

0

11

Искажение написал(а):

А вообще возмущена и оскорблена, что подобная тема находится в разделе "болтовня"... Что за пренебрежительное отношение...Требую перенести

извиняюсь, но полазив по форуму я не нашёл куда её приткнуть! тема перемещенна в раздел "Мир вокруг нас" - хотя я против! я считаю по другому.

уже 10 постов, а на все вопросы толком никто и не ответил :(

0

12

верите ли вы в бога?

да

если да(нет), то почему?

мне надо как-то оправдывать проблему мироздания. Да и не могу я ни во что не верить. А всебя верить мне не охота.

если да, то каким вы его себе представляете?

Бородатый мужик с нимбом.

0

13

в бога в смысле религии не верю.
считаю, что человек должен верить в себя и в других людей
если бог есть, то он не имеет формы. может вся Вселенная и есть Бог, а может и нет

0

14

Бог есть! И пишется он с большой буквы.
Я сам хожу в церковь... Да, возможно и не каждый раз... И посты не все соблюдаю... Но стараюсь хоть...

Кто не согласен что его нет... Хм... Сходите в церковь... Православную токма..

0

15

я не верю в церковь...не могу доверять тем людям...мне не нужен никто для связи с Богом...молитвы имеют чудодейственные свойства...их тональность...Один из видов моего общения - сиденье на земле, на канале в 1 месте рядом с берёзкой и пение песен...разных...каждый раз я вижу какую-нибудь символику от Него...а бывает не нахожу ответа...

0

16

лана, и я тож отвечу :)
ИМХО:
я не верю в бога, ибо никто мне не доказал, что он есть :) а верить в непонятно что я не буду! я верю в себе.в свои силы! ходитьб в церковь и молится что б было всё хорошо - считаю пустой тратой времени! я лучше что либо сделаю что б было хорошо!

з.ы.прошу строго не судить :)

0

17

Slider
СУПЕР! Попался! Одно слово. Любовь. ты понял о чём я?

0

18

может да может нет! говори

0

19

кто доказывал, что любовь есть?...
кто доказывал, что есть жизнь после смерти? что есть душа?...

0

20

кто доказывал, что есть жизнь после смерти?

я??????Оо
когда? где?

0

21

Slider
не надо меня путать :) это туда же к разговору о внеземном...

0

22

Axill, да я не путаю :) просто мы наверно о разном говорим..

0

23

вы наверно ещё и заповеди соблюдаете? :/

0

24

не не не...не путай меня) ты говоришь, что тебе никто не доказал, что Бог есть...а кто доказывал, что есть любовь? что есть душа?...

0

25

И снова любимая цитата):

Ты мне сказала, что в Бога не веришь,
А веришь лишь Курту, он все понял верно -
Сам вышел в раскрытые звездные двери,
Но должен вернуться назад непременно,

Чтоб забрать всех в Нирвану,
Всех, как есть, без обмана,
В джинсах драных,
Без копейки в карманах,
Грязных, чистых,
Трезвых, пьяных...

Курт вернется, чтоб взять всех нас в Нирвану!

\жалко, на этом форуме она не влезает в подпись\.

Собственно, лет так до 13 верила, даже в церковь ходила.. редко правда, очень редко, и все же). Бабушка у меня искренне верующая, и меня с детства приобщала. А потом... что ж, переоценка ценностей. альтернативная литература, сатанистские книги и прочее, прочее... не то, чтобы я сатанисткой была, но произведения Ла Вея и Веррокса сильное влияние оказали. чуть позже -  Паланик, Де Сад... вот и оставайся тут христианкой). И, как апогей, знакомство с Нирваной. Собственно, по сравнению с Иисусом, имхо, Курт выигрывает. Можно даже сказать, что он Иисус нового времени... по крайней мере, сделал не меньше. а, может, и больше... в моем понимании, конечно, никому это не навязываю.

Некоторые, конечно, только "хаха" по поводу вышенаписанного думают, ну и пусть себе думают, только про себя).

0

26

для меня любовь и бог две абсолютно разные вещи!

0

27

Axill написал(а):

кто доказывал, что есть жизнь после смерти? что есть душа?...

я!

0

28

пришла на ум цитата из песни..
"..вы вечно молитесь своим богам
  и ваши боги всё прощают вам.. "

0

29

Slider
Нихрена не разные...по точке рассмотрения - одинаковые, ибо мы рассматриваем то, что имеет право называться душевным, что нельзя пощупать...

0

30

любовь - чувство! бог - не понятно что! не признаю! здесь ты меня никогда не переубедишь!

0