Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



бог.

Сообщений 31 страница 60 из 97

31

Slider
Покажи мне любовь...покажи мне душу...если покажешь хотябы любовь, то и Бога сможешь увидеть...

0

32

ИМХО, бог это глупо! я уже говорил - любовь и бог - две разные вещи - и не надо их путать, и пытатся обьяснить что бог это и есть любовь - глупо!

Отредактировано Slider (2007-06-01 00:09:51)

0

33

Slider
ты опять отнекиваешься примитивом...для начала покажи любовь...как можно говорить, что его нет, когда не можешь доказать что есть любовь...

0

34

при чём тут бог и любовь??? ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ!
просто знаю какого ответа ты от меня ждёшь и что потом ответишь!
любовь? ну..хотя бы так банально - видишь парочку идуших за руку? видишь? это любовь!

0

35

Slider
видишь в небе горит звезда - это Бог...= твоему объяснению любви...банально:)

0

36

извини, не понял тебя! и вряд ли пойму! мы по разному мыслим

0

37

в этом-то и всё удовольствие...раз мы об этом спорим, значит это достойно этого и имеет право быть...

0

38

Рамас говорил, что единственное веско докозательство существования Бога - это отрицание его существования. Все построено на противоречиях.

0

39

PicaSSO
именно так и выходит)...

0

40

я остался при своём мнении - хотите  молитесь хз кому, вымаливаейте свои грехи, а я мне пох :(

0

41

я редко молюсь...да и не хз кому...грехи вымаливать...я не жалею...Бог не для этого...ты просто не хочешь понимать

0

42

мне кажется что нечего понимать :/

0

43

Slider
твой выбор...просто я хотел объяснить твоё понимание веры...что у меня оно не такое...

0

44

Axill, хм..может у тебя оно и не такое...я про другое говорил

0

45

Slider
что не во что

0

46

хм.... Бог есть в каком то смысле любовь.. но не плотская... а душевная..

0

47

верю во что-то.оперделенного названия для меня нет.высшая сила.что-то вроде этого

0

48

Slider написал(а):

при чём тут бог и любовь??? ЭТО ДВА РАЗНЫХ ПОНЯТИЯ!
просто знаю какого ответа ты от меня ждёшь и что потом ответишь!
любовь? ну..хотя бы так банально - видишь парочку идуших за руку? видишь? это любовь!

А почему ты воспринимаешь любовь как парочку,идущую за ручку? или целующихся на скамейке? Это как правило страсть и желание. Любовь имеется в виду нечто большое,необъятное. Любовь всего мира, каждого человека в отдельности,как составную,как песчинку нашего мира. Любовь это принятия человека таким,какой он есть,понятия и помощи. Как правило любовь она ведь в области груди... А не ниже пояса. Ровно там же,где и душа. А душа-это Бог. Потому что каждый из нас БОг,а тело-это всего-лишь храм. А если любовь и душа в одном месте,значит любовь и есть душа) А душа это Бог,а значит Бог -это любовь... Ну это так)))

0

49

Искажение написал(а):

А почему ты воспринимаешь любовь как парочку,идущую за ручку? или целующихся на скамейке? Это как правило страсть и желание. Любовь имеется в виду нечто большое,необъятное. Любовь всего мира, каждого человека в отдельности,как составную,как песчинку нашего мира. Любовь это принятия человека таким,какой он есть,понятия и помощи. Как правило любовь она ведь в области груди... А не ниже пояса. Ровно там же,где и душа. А душа-это Бог. Потому что каждый из нас БОг,а тело-это всего-лишь храм. А если любовь и душа в одном месте,значит любовь и есть душа) А душа это Бог,а значит Бог -это любовь... Ну это так)))

хм..про парочку это образно - здесь не подразумивалась страсть.
ниже пояса там тоже любовь, но в другом немного понимании :)
а кто сказал что душа в области груди? и  вообще что кто сказал что есть душа? и вообще что такое душа?

0

50

Slider написал(а):

вообще что кто сказал что есть душа

Я ЗНАЮ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО!!! :D Когда человек умирает, он теряет в весе 800 грам штоли...не помню скока.

0

51

Slider написал(а):

ниже пояса там тоже любовь

Не,солнце моё, там не любовь... там может быть всё,что угодно,но только не любовь... Хотя смотря что ты подразумеваешь под этим словом,если секс... то флаг тебе в руки:))))

Slider написал(а):

а кто сказал что душа в области груди?

Ну вообще душа она по всему телу)

Slider написал(а):

и  вообще что кто сказал что есть душа?

Ой,как всё запущено) Если бы у тебя её не было... Ты бы жил банальными желаниями,тобишь животными инстинктами. Но заметь даже у животных есть душа. Это значит,ты ставишь себя ниже любого животного?!Солнуфко,мне тебя жалка)

Slider написал(а):

вообще что такое душа?

Душа-это душ,только пока он находится в оболочке его зовут душой. Когда же человек умерает, душа выходит из оболочки и теперь уже называется духом. По сути ты и есть дух, а не кусок мяса,которым все себя считают=)

0

52

Искажение написал(а):

Душа-это душ,только пока он находится в оболочке его зовут душой. Когда же человек умерает, душа выходит из оболочки и теперь уже называется духом. По сути ты и есть дух, а не кусок мяса,которым все себя считают=)

и откуда такая информация?

Искажение написал(а):

Не,солнце моё, там не любовь... там может быть всё,что угодно,но только не любовь... Хотя смотря что ты подразумеваешь под этим словом,если секс... то флаг тебе в руки:))))

хм...когда секс полюбви, а не просто чтобы поипацца, то это тоже часть любви  ;)

Искажение написал(а):

Ну вообще душа она по всему телу)

ну кто тебе такое сказал? :)

0

53

Slider написал(а):

Хорошо...Докажи,что души нет,и я тебе сразу поверю.

0

54

Slider написал(а):

и откуда такая информация?

Slider написал(а):

ну кто тебе такое сказал?

ну ты же когда гуляешь по берегу моря, и тебе говорят...смотри какое красивое море... Ты же не прашиваешь, откуда ты знаешь,что это море?! Ну если ты мне не веришь, можешь почитать куча книжек,там всё подробно описано и написано. Я объясняю это так,как поняла и приняла:)

Slider написал(а):

когда секс полюбви

Обрати внимание на слово когда... И скажи,много такий когда на сегодняшний день)

0

55

ну ты же когда гуляешь по берегу моря, и тебе говорят...смотри какое красивое море... Ты же не прашиваешь, откуда ты знаешь,что это море?! Ну если ты мне не веришь, можешь почитать куча книжек,там всё подробно описано и написано. Я объясняю это так,как поняла и приняла:)

разные вещи

Обрати внимание на слово когда... И скажи,много такий когда на сегодняшний день)

может немного - но темнеменее секс по люблю в любом случае часть любви :)

cristian написал(а):

Хорошо...Докажи,что души нет,и я тебе сразу поверю.

каждый сам для себя это решает!
вот я решил так - а вы пытаетесь меня переубедить :/

0

56

Slider написал(а):

разные вещи

то же самое. Вот докажи мне,что море - это море,я вот не верю. Я считаю,что это песок)

Slider написал(а):

часть любви

разновидность

Slider написал(а):

а вы пытаетесь меня переубедить

да никто не пытается тебя переубедить:)

0

57

cristian
может это газы из кишечника, высвобожденные благодоря расслабленному сфинктеру?

0

58

Искажение написал(а):

то же самое. Вот докажи мне,что море - это море,я вот не верю. Я считаю,что это песок)

то разговор был про духовное, а это про "бытовые" вещи :/

Искажение написал(а):

разновидность

может быть...

Искажение написал(а):

да никто не пытается тебя переубедить:)

а чё вы шас делаете? :))

0

59

PicaSSO, +1

0

60

Slider написал(а):

а чё вы шас делаете?

ведём дискуссию

Slider написал(а):

то разговор был про духовное, а это про "бытовые" вещи

дык какая разница))))А я вот не верю)

0