Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Почему?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Об аврии на шахте....

Отрывок из раасказа

Сердце жалостно бьется, в глазах слезы. Один вопрос: «Почему? За что? Почему? Почему три ребенка остались без отца, жена потеряла мужа? Почему тринадцать любящих жен остались одни, а шестнадцать детей стали наполовину сиротами? Кто о них позаботится? Кто их защитит? Государство? Это уж вряд ли… Теперь они одни в целом мире. Лишь поддержка близких и друзей им поможет…»

* * *
Где-то там, далеко под землей, шагают тринадцать усталых шахтеров. Они мечтают о солнце, о голубом небе, счастливой семье. В темноте мерцают их фонари. Один глоток воздуха…Сердце тревожно забилось…Второй глоток воздуха…Задрожали колени…потемнело в глазах…Третий глоток…. «Простите, мои дорогие! Не могу остаться с вами, должен идти. Прости, моя любимая, за то, что оставляю одну! Держись моя хорошая, родная. Люблю тебя безгранично… тебя и наших детей! Прощай!»

Почему, ну почему, когда вспоминают Донбасс, вспоминают лишь грязь, политические дрязги? ПОЧЕМУ? Почему, забыт подвиг шахтеров, которые погибли где-то глубоко под землей, вдали от солнца и неба…от родных. Они были молоды, вся жизнь для них была открыта…А теперь…Тринадцать разбитых сердец….шестнадцать болезненных, кровавых ран на всю оставшуюся жизнь… Жестокое время вытирает из памяти любимые, до боли родные черты лица… Почему?

0

2

...

0

3

Снег написал(а):

это хорошо или плохо?))

0

4

Это грустно...

0

5

Юка, правда..

0

6

к моему глубокому сожалению((((

0

7

??? А я что-то пропустила? Юка НЕ надо сюда ЭТО ... Есть масса форумов и т.д. отнеси это туда... Многие приходят сюда отдыхать от всего ЭТОГО...:/

0

8

ofensa, не, тут же творческий форум?? Оо у каждого разное творчество...у Ахилла тоже грустные стихи есть...
каждый пишет то, что ему по душе...

0

9

ofensa написал(а):

тогда я тут вообще ничего выкладывать не могу

0

10

от судьбы не уйдешь.

0

11

Можно её обойти...

0

12

не всегда...к сожалению...

0

13

Фаталисты блин))))

0

14

Без названия, но к теме "Почему" думаю подойдет.
                                                                       
                                                                                            * * *
Пустая комната, окон нет…темно, сыро, холодно, одиноко…где все? Почему одна? Хоть лучик света найти, как добраться…как выбраться из этой каменной тюрьмы?  Как же тут холодно и пусто, одиноко. Почему так? Я хочу смеяться и радоваться, а почему не могу? Почему я тут? Мне больно…я не хочу этой боли, хочу счастья и любви…почему же все так?

Здесь страшно…Боже, ну хоть лучик солнца, неужели я не заслужила, хотя бы лучика света, который бы согрел меня. Тихо по щекам бегут слезы, выхода нет…меня никто не спасет. Почему я одна, почему все оставили меня, ведь я не хочу быть сама, хочу наслаждаться этой жизнью, ловить каждый ее миг. Зачем же я здесь?

Воспоминания…хорошие и плохие, всякие сейчас приходят мне на ум. Было время, когда была счастлива, когда была влюблена…но было и время, когда боль была сильнее, когда она побеждала счастье. Тогда хотелось кричать, хотелось плакать, но слез не было, не умею себя жалеть. Почему же остается обида? Зачем она остается и не уходит вместе с болью?

Со злости бьюсь о стены, разбиваю руки в кровь, кричу, пока голос не срывается на хрип. Я так больше не хочу, выпустите меня. Я жить хочу, радоваться…сама смеюсь над своими словами. Не научилась еще ценить жизнь так, чтоб радоваться каждому дню, радоваться только тому, что живешь…значит, до конца дней оставаться тебе здесь, во тьме и холоде, и одиночестве…..

«НЕ-Е-ЕТ!!!» - она проснулась в холодном поту, от собственного крика. - Что это было? Это только сон, только сон…

Она снова легла на подушку…теперь уже она улыбалась, ведь это был всего лишь кошмар. И лишь уже наполовину уснув, она осознала, что то был не сон, то была ее душа…

0

15

Юка чесно, при чтении жутко становится, аж мурашки по коже бегают!

0

16

класс

0

17

жутковато. такие сны просто так не снятся

0

18

Главное быть в согласии со своей душой

0

19

классно.
задумка.
но я бы более остановилась на том шахтере, расписывая каждый его шаг. До мельчайших подробностей расписывая агонию и мысли.
Да, извращенка. а ещё я таки злостный критик=)

0

20

по поводу моих стихов много раз шумели, что тема не раскрыта итд итп...посмотрев в их глаза я понимал, что они и не раскроют смысл...с их возрастом, с их прожитым опытом...некоторые видят мои чувства, обстановку, смысл...некоторые нет...а к отрицательной критике наоборот надо намного лучше относиться...везде ли будут улыбаться тебе на встречу и не харкать в спину?...

0

21

Вообще не нашел из-за чего тут можно было обидеться. Прозвучала похвала и субъективное видение этого же рассказа. Я даже критики не нашел. Спорьте пожалуйста в ЛС. Это не просьба, а скорее предупреждение. Развели холивары на пустом месте. Тему почистил.
Ахиллу +1 за благоразумие.

0