Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



22 июня 1941

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

22 июня 1941

Вот и настал этот день…мы счастливы, но все-таки немного грустно. Ведь мы больше не школьники. Сегодня наш выпускной балл, сегодня мы последний раз вместе. Дальше каждый пойдет своей дорогой в поисках счастья. Как странно  понимать, что уже осенью мы не придем сюда, не увидим эти родные стены. Но все же мы счастливы…я счастлива. Я еще даже не подозреваю, что меня ждет…

Вот, наконец, и начинают сходиться ребята. Какие сегодня все красивые и счастливые. Каждый радуется этой маленькой победе – окончанию школы. Все уже определились, кем стать, чем заняться. В глазах своих друзей я вижу яркий свет, свет надежды и уверенности…но все-таки есть в них немного тревоги. Но все будет хорошо, все мы трудились, чтоб теперь продолжить учебу, где мы захотели, чтобы стать теми, какими всегда мечтали стать…

Вот Леша – душа компании. Мечта у него светлая – стать авиаконструктором. И я уверенно, что он станет самым лучшим, самым гениальным. А вон Коля, будущий хирург. Уже сейчас мы его называем «золотые руки», а что будет дальше…А вон Машка – ромашка…вот, кто будет учить наших детей.

Но вот вошел Он…мое солнце, моя нежность, с ярким огоньком в глазах. Эти любимые и самые дорогие глаза, всегда сверкали интересом, излучали доброту. Он стал бы известным поэтом, но нет…мечта у него другая…хочет изобрести фильтр, чтоб наши заводы, не загрязняли воздух. Он хочет, чтоб дети наши дышали чистым воздухом, он всегда думает о будущем.

А что ж до меня…я всего лишь хочу выучить много языков, стать переводчиком…глупая мечта, но все же заветная.

Мы кружимся в вальсе…я вижу в любимых глазах решение, руки мои немного задрожали…неужели все-таки любит? Неужели все-таки предложение? У меня как всегда глупые сомнения, ведь знаю, что любит. Ведь мы уже давно об этом мечтали, у нас целая жизнь впереди, столько мы еще можем сделать. Но только вместе, мы ведь опора  друг для друга, мы одно целое…

Боже, но что это? Мы же должны были встретить рассвет! Но, похоже, это рассвет встретил нас…но как…разрывом гранат, салютом взрывов и воем сирен…нет, не может этого быть, это сон. Но, глядя в милые глаза, я понимаю, что все, правда. Из них исчез яркий огонь, лишь печаль и грусть и что-то еще…Нет! Не правда! Ты не бросишь меня! Ну и пусть, что война, ты не бросишь меня…я же умру без тебя…не смогу…не оставляй, молю тебя…

И все без слов, лишь мысли и глаза, наполненные слезами…Но в любимых глазах страшное решение и обжалованию оно не подлежит. Затем взгляд становится мягче…ТЫ ТОЛЬКО ЖДИ МЕНЯ, ЖДИ…И я вернусь, ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНУСЬ.

Я умерла…меня больше нет, он ушел…я осталась одна…не збылись наши мечты…вместо долгожданного рассвета, мы встретили войну…..

0

2

Юка ты как всегда приятно удевляеш меня :)

0

3

Это чем же?)))

0

4

Своим творчеством!!!!!!!!!!

0

5

это творчеством назвать нельзя

0

6

Ну ты не можеш это так назвать, а я могу!

0

7

война...да...я даже не знаю что это.как мне понять тех кто прошел ее...не когда не чувствовал того,о чем говорится в этом тексте.хорошо ли это?им было больно но кто это поймет.печально(на страницах истории это выглядит не так жестоко.

0

8

на страницах истории это выглядит не так жестоко

Золотые слова...когда читала учебник по истории, вообще никаких эмоций, только злоба...а вот литература и фильмы, наши, советские заставляют о многом задуматься и многое понять...

0

9

а на страницах истории такого и не напишут! это история, а не х/ф ...

Юка, это творчество! ты заставляешь "задуматся и понять" то, о чём не пишут в истории!!!

0

10

Slider написал(а):

Ну вот видиш Юка! Не будь так писимистична в этом плане. У меня к тебе прозьба выложи ещё что нибудь, а то я тебя давненько не читала!

0