Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мессинг

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

недавно видела передачу про Вольфа Мессинга.что вы думаете о нем?

из того,что документально зафиксировано,или чему есть свидетели,могу привести вот такие его способности и факты:

Он смог зайти к Сталину,в его кабинет,без каких-либо документов.да и охрана ,во-первых,не знала его в лицо,а во-вторых,в ее обязанности входило никого без соответствующих документов вообще не пускать,но он смог пройти прямо к нему в кабинет.

и еще...

он знал дату своей смерти и смерти жены и совершил еще множество предсказаний,которые были очень точными.

он мог читать мысли других людей,предсказывать будущее,без согласия человека мог его загипнотизировать,влиять на людей на расстоянии и.тд и.т.п
__________________

0

2

впервые слышу об этом дядьке, честно говоря

0

3

шутишь ? )

0

4

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/8/8e/Messing.jpg
Во́льф Григо́рьевич Ме́ссинг (10 сентября 1899, Гура-Каливария, Российская Империя — 8 ноября 1974, Москва, СССР) — артист оригинального жанра, иллюзионист, психиатр и гипнотизёр.

Согласно отзывам некоторых видных учёных первой половины XX века, обладал даром телепатии и предвидения.

Вольф Мессинг родился в еврейской семье в небольшом городке, расположенном вблизи от Варшавы. В 11 лет сбежал из дома и добрался до Берлина, где подряжался на чёрную работу. Нередко голодал, во время одного из голодных обмороков попал в больницу, где невропатолог профессор Абель открыл в нём необычные способности.

Согласно наиболее распространенной версии, это произошло, когда Мессинг услышал непроизнесённые вслух мысли Абеля: «Надо заявить в полицию, чтобы отыскали родителей этого мальчика. А пока придётся отправить его в приют» и вслух ответил: «Не отправляйте меня в приют! И полицию не надо».

После выздоровления Мессинг стал работать в берлинском паноптикуме. Демонстрируя свои способности, Мессинг встречался с Фрейдом, Эйнштейном, Махатмой Ганди и другими видными людьми тех лет.

В 1939 году после начала Второй мировой войны сбежал в Советский Союз. Неоднократно встречался со Сталиным. Выступал в качестве иллюзиониста в советском цирке. Во время войны, как это было принято в то время, построил два самолёта на «средства артиста». Написал автобиографическую книгу. В 1971 был удостоен звания «заслуженный артист РСФСР».

в 1953 году Мессинг предсказал смерть Сталина самому вождю лично,когда приехал к Сталину с просьбами прекратить гонения на евреев. Мессинг предсказал,что Сталин умрет в еврейский праздник,что собственно и произошло. 8 ноября 1974 в 23 часа Вольф Мессинг скончался в больнице после продолжительной болезни. Смерть наступила от отёка лёгких, после отказа почек.

Вольф Мессинг стал прототипом одного из персонажей книги «Выбор», написанной Виктором Суворовым, литературный персонаж имел имя Рудольф Мессер.

0