Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Врачебная ошибка

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Недавно я видела какой-то репортаж про врачебную ошибку .от него я была просто в шоке и до сих пор нахожусь в этом состоянии.

1) Например конкретный случай: девочке 3 годика причина посещение врача была мелочная (я не помню, кокая, но спасти можно было) умерла из-за того, что толи неправильную дозу лекарство ввели то ли не качественное лекарство.
2) Пример другой: молодой парень, каратист, из-за проблемы с ногой обратился к врачу, и решили оперировать решили то решили но, надев маску с кислородом, отодвинули его и принялись за другова пациента, а про него забыли, в результате аппарат отключился и он задохнулся.

А что вы думаете по этому поводу?

0

2

Да что тут думать-то? Судить иниипет!

0

3

хм..ситуации с одним моим знакомым...вобщем в ночном клубе происходит драка...и какой то дибил "розочкой" рапанахал ему руку в районе того места де люди вены режут.  вообщем его друзья везут его в травмотологию..там врачи задают вопрос деньги есть?  на ответ нет! они говорят а что мы можем сделать?
суки..

0

4

На такие ошибки права не имеют. Это уже халатность. Но когда шансы человека 50\50 даже не знаю.

Отредактировано Unforgiven (2007-06-06 12:19:55)

0

5

Все мы люди,все мы иногда ошибаемся,почему люди,которые сутками не выходят из операционной,не могут ошибиться? Нет,ну конечно совсем забыть о пациенте,это нереально. Но перепутать дозу,да сколько угодно...  Или вы думаете,что если он врач,это всё... Должен работать,как робот... Прежде чем осуждать,задумайтесь...

0

6

Искажение написал(а):

Все мы люди,все мы иногда ошибаемся,почему люди,которые сутками не выходят из операционной,не могут ошибиться? Нет,ну конечно совсем забыть о пациенте,это нереально. Но перепутать дозу,да сколько угодно...  Или вы думаете,что если он врач,это всё... Должен работать,как робот... Прежде чем осуждать,задумайтесь...

Должен. Тут ответственность идет гораздо большая. Врач не зря клятву Гиппократа дает. Становясь врачем он понимает на что он идет и за что становится в ответе. имхо.

0

7

При этом он остаётся человеком. Скажи,ты всегда делаешь всё в точности и ничего не путаешь? Да никогда человек не станет машиной. Да он несёт ответственнось,да он должен быть внимателен.... Но кто за него несёт ответственность?Для этого и есть медсёстры.

0

8

Искажение написал(а):

При этом он остаётся человеком

Не спорю.

0

9

Нет, врач не имеет право на ошибку... Он ОБЯЗАН работать как машина, если это понадобиться... И все потому, что отвечает он не за себя, а за жизни других людей... Одно неверное движение и может оборваться чья-то жизнь, а так быть не должно....
А по телеку видели в новостях, что новорожденной девочке из-за ошибки медсестры (хотя потом начали утверждать, что у  самой девочки что-то со здоровьем не то...)  руку пришлось ампутировать??!! Это же так ужасно....  :(

0

10

Врачи имеют право на ошибку, но на такую которая не будет стоить человеку жизни или ампутированых конечностей, видь они тоже люди и как все люди они тоже могут ошибиться.

0

11

Искажение
Даже тогда, когда 30 детей заразили ВИЧ-инфекцией... врач не имеет право на ошибку, они не работают сутки на пролет, чтоб быть до смерти усталыми и забыть о пациенте...Давая, клятву Гиппократа, они прекрасно понимали на что идут, и какую ответственность на себя берут.

0

12

Противно то,что эти люди дают клятву Гиппократа и не сдерживают ее

0

13

cristian написал(а):

Противно то,что эти люди дают клятву Гиппократа и не сдерживают ее

Они тоже люди и далеко не все не сдерживают ее сепциально.

0

14

PicaSSO написал(а):

Они тоже люди и далеко не все не сдерживают ее сепциально.

Вот оно! Наконец-то!

Юка написал(а):

они не работают сутки на пролет

Насмешила

Юка написал(а):

Давая, клятву Гиппократа, они прекрасно понимали на что идут, и какую ответственность на себя берут.

Ну и что теперь? Ты когда мелкая была,тоже маме обещала,больше писаться не буду...

0

15

Искажение
Начнем с того, что такого обещания я маме не давала, а во-вторых, не будем сравнивать трехлетнего ребенка с уже взрослым человеком, который прекрасно понимает на что идет, и уже отвечает за свои действия...

0

16

Секундочку...То что ты маме обещала,и не сдержала))) это неофициальная клятва,А клятва Гиппократа это оффициально

Отредактировано cristian (2007-06-07 00:18:07)

0

17

все могут ошибится! но вот халатность наших врачей..

0

18

Такое ощущение,что вы их вообще за людей не считаете... Да никогда не станет человек машиной

0

19

ВУЗы предусматривают подготовку проффесионалов.Следовательно он уже не человек.Работа становится целью жизни,если ты сделал ее неправильно это полностью твоя ошибка,без оправдании.А вообще большинство врачей взяточников,пока не заплатишь все свое состояние лечить тебя никто не будет.

0

20

cristian написал(а):

ВУЗы предусматривают подготовку проффесионалов.Следовательно он уже не человек.

Профессионал - не человек? Хмм...

cristian написал(а):

Следовательно он уже не человек.Работа становится целью жизни,если ты сделал ее неправильно это полностью твоя ошибка,без оправдании.

Глупости.

0

21

cristian написал(а):

ВУЗы предусматривают подготовку проффесионалов.Следовательно он уже не человек.Работа становится целью жизни,если ты сделал ее неправильно это полностью твоя ошибка,без оправдании.А вообще большинство врачей взяточников,пока не заплатишь все свое состояние лечить тебя никто не будет.

Простите за нескромность,это к чему?
Что ж если человек берёт взятку,он терь не человек? Это кста тож своеобразная ошибка,на которую он имеет полное право. Кто ты такой, чтоб судить их?

0

22

Повторяю (((("Я ЭТО Я")))),и буду повторять пока вы все это не поймете, я имею полное право судить этих людей...че вы как дети,вот,Искажение,скажи мне ,никогда такого не было у тебя ,что из за врачей у тебя появлялись проблемы?У меня были,и поэтому я могу их судить как захочу...

0

23

и что теперь?может давай всех врачей так опускать будем из-за того,что нашлись на тебя плохие специалисты? Прежде всего ты себя ведёшь,как ребёнок. Обидься ещё на весь мир

0

24

Я бы поверил бы тебе,если бы точно знал,что в тебе есть твердое умение прощать,но это редкость.Если ,не даи Бог, что нибуь случится... простить обидчика всегда сложно,даже когда это было сделано не специально,ведь так?Я не обижаюсь на всех врачей,я обижаюсь на падонков и бестолковых специалистов.

Отредактировано cristian (2007-06-07 15:12:53)

0

25

cristian
и толку будет если ты его не простишь? мстить начнешь? Ей Богу, глупо =-\ Или ты возомнил себя Богом, чтобы судить? Библию листал давно? Не ты ли так я ро в теме "бог." отписывался? "Не судите, да несудимы будете"

0

26

Скажи мне,а вот ты когда видешь врачей,у них на лбу написано "Падонок,не подходи"????

0

27

Я во многом согласна с cristian. На ошибку имеет право каждый человек, но не тогда, когда это "ошибка" чья-то жизнь...

0

28

Юка
с этим и я согласен, но я не считаю, тем не менее, что врач больше не человек, а машина и что все они продажные гады, но тем не менее прав на ошибку не имеют.

0

29

Picasso в теме Бог я не слово не сказал о своей вере,ты ее не знаешь,твои слова о моей вере пустой звук.
Искажение,я вижу.Только обычно поздно.Знаешь одно дело врачи ничего сделать не могут,а другое тупят по страшному.Так вот когда они тупят по страшному это их вина,поэтому они падонки,вот инженеры,механики,электрики работают,хрен на практике  сразу все делать будут ,пока во всем не разберутся и на практике и на теории,пока точно будут уверены в том,что делают,потому что за жизнь свою боятся,а доктора что,они должны боятся за жизнь своих клиентов,это само сабой.Извините,но кода в школе у нас девченку здоровый парень сбил,у нее сотресение мозга было,она к медсестре пошла,та не то,что ей помочь,даже,****,скорую не вызвала.Это просто с**и?
НО хочу сказать,что я всем сердцем благославляю врачей-мастеров своего дела,это поистине святые люди,им мы по гроб жизни обязаны.Те кто желает помочь людям,они достойны награды,даже по телеку видел,как премию им вручают.Это великолепно!

Отредактировано cristian (2007-06-07 16:27:41)

0

30

сотрясение... О какой помощи может идти речь,если она фельдшер? Да ей только пластыри выдавать да температуру мерить. Ты что думаешь,что в школе врач-хирург будет сидеть и ждать пять лет сотрясения мозга кого-нить? фигня

0