Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Наука и Техника » Сколько звезд на небе..


Сколько звезд на небе..

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Звездочеты наконец сосчитали все звезды

Австралийские астрономы объявили о том, что в видимой части Вселенной звезд в десять раз больше, чем песчинок во всех пустынях и на всех морских побережьях нашей планеты.

Ночью с Земли невооруженным взглядом можно различить до 5000 звезд, а с освещенной ночной улицы всего около 100 самых крупных. На самом деле звезд в видимой части Вселенной куда больше, сообщает BBC.

Австралийские астрономы использовали несколько крупнейших телескопов Земли, чтобы чтобы измерять яркость всех галактик в одном секторе Вселенной и вычислить сколько звезд они содержат.

Данные этого исследования позволили им назвать приблизительное количество звезд во всей видимой Вселенной. Эта цифра была оглашена на конференции Международного астрономического союза в Сиднее.

Итак, в видимой части Вселенной находится 70 секстиллионов звезд. Т.е. цифра семь и еще 22 нуля. Ну, короче, вот так:
70,000,000,000,000,000,000,000.

Разумеется, речь идет только о тех звездах, которые можно различить в самые современные телескопы, а на самом деле их количество бесконечно.

http://www.newwws.ru/lenta.php?itemid=446

0

2

фигасе оО

0

3

эта лавка окрашена, проверите?

0

4

многовастенько :)) интересно а их есть определённое кол-во?? или они всё же бесконечны?!

0

5

а когда смотришь на них с крыши их можно поймать все-все в ладошки

0

6

и это только в видимой части вселенной..) сколько же их от нас прячеца?))

0

7

пойду считать песок..

0

8

вчера поймала 7

0

9

может это спутники были?))

0

10

Как приятно в деревне в июле ночью сидеть у костра с близкими людьми и болтать. а потом уснуть под открытыми звездами.Лежать и смотреть на черное небо,усыпанное звездами. :rolleyes:

0

11

небо темное.. синее осеннее.. бархатное.. звезды.. далекие.. смотрят на нас..

0

12

интересно,когда они погаснут все?

0

13

Christian, зачем тебе? зачем..

0

14

Тогда  все наконец решиться...справедливость придет.

Отредактировано Christian (2007-11-02 23:54:21)

0

15

Лайнария
Что ж, СпС за столь важную информацию - я не знала! :)
Что касается звёзд - глупо их считать, ибо самая мелкая звезда в несколько раз больше планеты Земля!
Удивляюсь любопытству людей! Столько нерешённых вопросов на Земле, а они тут, видите ли, точное количество звёзд ищут в беспредельном пространсте...
Ответ может быть один! - Звёзд на гебе столько, сколько цифр на земле! А так как цифр энное количество, значит звёзд столько же!

0

16

BloodSucker написал(а):

Столько нерешённых вопросов на Земле, а они тут, видите ли, точное количество звёзд ищут в беспредельном пространсте...

Ну каждые ученые своими делами занимаются...вот астрономы звезды считают,а кто то и на земле разбирается

Отредактировано Christian (2007-12-06 22:48:14)

0

17

мы кстати созданы звездами

0

18

что то я не верю, что песчинок наземле всего то 70 секстиллионов =( я разочарован... моя детская психика теперь разрушена окончательно =(

0

19

я недавно не мог оторваться от этого ночного неба!!! есть одно местечко, которое я знаю, на Земле, где столько звёзд...больше пока не видел...но если в тот момент мне-бы сказали, что их хоть 700 секстилионов, я бы поверил...в городе так мало видно...и очень жаль...а ещё воздух...но это вне темы уже...хочу обратно и раствориться...полежать в сугробе...и смотреть на небо, и дышать Воздухом...и любить всё и всех...

0

20

у меня тоже есть такое место)

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Наука и Техника » Сколько звезд на небе..