Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Ангелы в небесах...


Ангелы в небесах...

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://yt.ucoz.ru/11009240.jpg
Ангелы в небесах.

Ангелы в небесах. Они теряют свой блеск при заплыве на дальние расстояния. Не понимаешь? И не поймёшь! Смотри на меня…видишь в моей ладони маленький котёнок. Он такой крошечный, что помещается ко мне на ладонь. Как нежно он себя вылизывает и мягко мурлычет. Правда красиво? Погладь его. Чувствуешь? Это тепло. Котёнок на мгновение перестал себя лизать и смотрит на обладателя руки, в которой он находится… Такое ощущение, будто он улыбается, и продолжает мурчать. Чувствуешь? Ты отдал ему своё тепло от ладони, в которой он лежит, и подарил нежность, погладив его по чистой шёрстке. А теперь он продолжает себя лизать, уже забыв о том, что ты его погладил. Ты оценил тот момент и то мгновение…а он? Возможно да, но сейчас уже видно, что он это забыл… Видишь смысл? Люди… Для меня они ничем не сложнее этого котёнка. Я могу прочитать их эмоции и чувства, направить мысли в нужную сторону… Они поблагодарят меня, и забудут. Чем не котята? Я оцениваю тот момент и берегу его возле своего ангельского сердца. Ради этого мы, ангелы, живём и дарим Вам свет, надежду и любовь. Очень часто за счёт того, что мы приносим счастье людям, сами глубоко неудовлетворенны и несчастны. Да, я один из таких. Спрашиваешь, почему я тебе всё это рассказываю? Всё очень просто. Посмотри в зеркало… Да, забыл сказать. На самом деле в зеркале всегда пусто. В нём человек ищет пустоту под своей внешностью. Посмотри в себя, видишь глаза? Что в них? Правильно, интерес. Ты меня чувствуешь и тебе не безразлично то, что я тебе сейчас рассказываю. Возможно ты всё забудешь, но … ты уже знаешь, я живу ради этого момента. Отвлёкся… Так вот, делая людей добрыми, принося им радость я остаюсь несчастным. Почему? Всё просто. Мир так устроен. Помогая остальным, ты невольно делаешь хуже другим, в данном варианте хуже мне… Но я счастлив мгновением. Наш Мир, друг мой, состоит из двух ступенек лестницы. Смотри, опять котёнок…на этот раз их двое. Два котёнка, две лесенки. Мило. По котёнку на каждую…а теперь посмотри на то, что между ними…видишь эту вертикальную плоскость? Если взять третьего котёнка, то он не сможет устоять на этой плоскости… Понимаешь? Таков наш мир, такие люди. В плоскости мы – ангелы. Что? Сколько нас? Не так много, друг мой. Многие отказываются быть ими, ломаются на полпути и не видят ничего хорошего для себя в том, что они делают. Это их право, я не буду их осуждать… Порой смотришь на них и видишь улыбку… Я когда-то знал, что это такое. Давно? Не так уж…3 года. За это время я познал радость момента и вечную печаль. Доволен ли я? Бог наградил меня даром, я не в праве от него отказываться. Давно ждал этого вопроса. Где мы?… Мы здесь. В этой точке, в это время. Ты спишь, а я твой сон и твоё воображение. Жаль, что люди быстро забывают сны. У тебя есть ещё немного времени до семи утра, задавай ещё вопросы, мне очень интересно с тобой общаться. Сколько людей? За 3 года я побывал почти во всех уголках этой планеты. Я взлетал также высоко, как и низко падал. Я видел миллиарды глаз, но ни один не видел меня… Почему? А ты задаёшь правильные вопросы… только вот вряд ли мы когда-нибудь ещё увидимся…тебе пора…погляди в зеркало и не забывай…Утро.

1,39   13,03,06

0

2

Меня зацепило!

0

3

[взломанный сайт]

0

4

Самое важное что меня интересует...что вы увидели...какие смыслы этого рассказа...и...
как поняли последние строки? (погляди в зеркало и не забывай)

0

5

Axill написал(а):

и...
как поняли последние строки?

В нас самих живут ангелы. Просто надо их разглядеть и дать крыльям расскрыться.

0

6

Очень хочу прочитать критику densetsu...

0

7

да не сравнить http://forum.dubinushka.ru/style_emoticons/default/good.gif
ми даже распечатал на принтере.....красным цветом, потому что принтер печатает только им....дабы проникнуться. вместе с рассказом Alis. и почитал в ночь перед экзаменом >_< достойно, очень достойно

0

8

densetsu
:)

0

9

его издали...!
Одна Мечта сбылась

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Ангелы в небесах...