Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Телефон, который никогда не звонит.


Телефон, который никогда не звонит.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

http://yt.ucoz.ru/wyrik.jpg

Телефон, который никогда не звонит.

Он сидел и думал. В его колонках играла музыка Вивальди, которая мягко разливалась по всей комнате и проникала сквозь слух человека, сидящего в ней.
Как-то странно, но я привык к одиночеству и в нём мне не скучно. Наоборот, пустота в комнате порождала собой обилие мыслей в голове, расставляло их по полочкам и сортировало по буквам. В данный момент меня волновала только одна мысль, которая уже который день не давала покоя. Этот телефон никогда не звонит. Зачем мне нужен телефон, если я никому и мне никто не звонит? Тишина… Вечный мой ответ.
Днём мне весело, днём я живу среди Вас. Общаюсь, обмениваюсь информацией, что-то делаю, даже не важно что, суть не в том. Суть в ночи. Как две стороны медали или монеты они со мной, день и ночь. Ночью со мной нет никого, кроме меня самого. Казалось бы, что в этом хорошего, когда ты одинок. Однако нет. Во многом в нашей жизни есть свои плюсы, у многих наших действий есть свои цели, это у людей в подсознании. Почему днём люди, с которыми я общаюсь, интересуются чем-то у меня, общаются со мной? Зачем? Ответ прост. Я им нужен, это одна из целей. А вечером или ночью, почему не напишут, не позвонят? Незачем.
Каждый ищет выгоду для себя, и всю нужную выгоду он находит за первую половину дня. Людям, в большинстве своём плевать друг на друга. Скажите мне, кто из Вас поможет человеку, которого избивают? Вы не вмешаетесь, только потому что это Вас не касается и вы боитесь за свою жизнь. А если это вдруг произойдёт с Вами?
Вам плохо, Вам чертовски плохо, что вы готовы броситься под колёса первой встречной машины или сами сесть за руль и в мгновение разбиться. Не удивлюсь, если вы были в такой ситуации. Хорошо конечно, если Вас кто-то поддерживал, успокаивал…а если бы этого кого-то не было? Ночь, я один и мне плохо, но я не стану убиваться из-за своих проблем, неудач и прочих пустяков, в сущности. А зачем? А смысл? Если всем на это глубоко… Зачем убивать себя, когда этого никто не заметит и об этом никто не задумается? Ты исчезнешь в миг, а за тобой исчезнет и память о тебе. Если ты хочешь жить вечно, ты должен оставить незабвенную память о себе, иначе ты умрёшь. Ты жив в глазах других, пока тебя помнят.
А я – живой труп. Приятно такое слышать, правда? Только слышно обычно эти звуки в эхе своего голоса. Я один и обо мне никто не знает и меня никто не помнит… Как Диоген размышлял, что, человек, не грусти из-за того что люди не знают тебя, а расстраивайся из-за того, что ты не знаешь их. Хорошо их знать, несомненно. А особенно хорошо, что я могу с лёгкостью составить мнение о человеке, мне достаточно лишь пару раз взглянуть на него, всмотреться в глаза и взор, тем самым добраться до потаённых глубин его души. Раскрывая карты можно увидеть то, что другим не доступно, а возможно и самому человеку ещё не раскрыто. Единственная моя ошибка, вечный мой камень, о который я всегда спотыкаюсь. Это то, что я не люблю лгать и говорю почти всегда всё прямо, начистоту. А правду в наше время многие не любят. Любят строить себе монументы, раскручивать себя и создавать вымышленный, более высокий образ. Этим я вызывал раздражение, за это меня ненавидели, пока не забыли, пока я не стал невидимкой миллиардов глаз.
Телефон, который никогда не звонит. Зачем ты мне? Надежда умирает последней. Возможно, тот кому я не нужен, просто не знает номера, но очень хочет позвонить…ночь.

0,44   7,05,06

0

2

Axill почему ты считаеш, что ты спотыкаешся о камень говоря правду? Ведь всегда говорить правду, какой бы она не была, может лиш сильный человек, а темболие говорить правду которую люди слышать не любят, это достойно вечного уважения.
И ещё ты не задумывался, что может быть человек которому ты нужен и который хочет тебе позвонить боиться это сделать, по той простой причине что не знает твоих чувств?

И маленький вопросик, что это за цыфры внизу?

0

3

Дикий Ангел
меня радуют разные позиции, точки зрения рассмотрения...вот  сейчас встретил для себя - честно новую...

Отвечу цитатой...

Здесь за золотом прячут грязь
За улыбками боль и стон
Только смерть ходит, не таясь
Раздавая покой и сон...

Правде не верят, правду считают ложью, за правду втаптывают в грязь, за правду ненавидят и плюют тебе в спину.
У меня был такой момент в жизни, когда меня изгнали...в общем может и это повлияло на рассказ...
Кстати и "Ангелы в небесах" и "Диверсант реальности" (не помню размещал, нет...), "Там" (точно ещё не размещал) да и "Капли осени" я лично объеденил взаимосвязью, может малозаметной, но всё же...

...кому я не нужен, просто не знает номера, но очень хочет позвонить...

страх скрывает правду...и страхи нужно преодолевать...может кто-то и хочет...1/100 %... да и что меня бояться, я кусаюсь? я обматерю или уйду?...а ведь может и останусь... в любом случае, я пойму.

время и число, месяц, год

0

4

Axill написал(а):

Почему днём люди, с которыми я общаюсь, интересуются чем-то у меня, общаются со мной? Зачем? Ответ прост. Я им нужен, это одна из целей. А вечером или ночью, почему не напишут, не позвонят? Незачем.

омг. они спят!!! хотя я по ночам вполне болтаю в аццке. а телефон.....прошлое поколение.

Axill написал(а):

Каждый ищет выгоду для себя, и всю нужную выгоду он находит за первую половину дня. Людям, в большинстве своём плевать друг на друга. Скажите мне, кто из Вас поможет человеку, которого избивают? Вы не вмешаетесь, только потому что это Вас не касается и вы боитесь за свою жизнь. А если это вдруг произойдёт с Вами?

ваще обвинение такое полностью безосновательное. лишь бы всех обвинить. по себе людей не судят.

Axill написал(а):

Хорошо конечно, если Вас кто-то поддерживал, успокаивал…а если бы этого кого-то не было?

нашли силы любить жизнь и продолжать бороться, но никак не - лелеять свои слабости и жалеть себя.
начиная с Диогена, пошли правильные мысли (Диоген - он мудрецом был, да). только никак, ИМХО, не связанные с остальным текстом.

вывод: поток сознания. не понравилось.

ну а автору, коли он соотносит себя с повествователем, могу только посоветовать выйти вечером на балкон/на улицу и подышать свежим воздухом. посмотреть на улицу и вспомнить, насколько сильно можно любить жизнь.
просто почувствовать жизнь. забыть обо всём. стать ветром.

0

5

densetsu
а сотовый не в счёт?...
ночь...до ночи главное дожить:)

лишь бы всех обвинить. по себе людей не судят.

хм...даже с нападками...чего я тебе сделал, признавайсь...
densetsu
у тебя парень есть? ну или вторая половинка...может даже и не парень...за вторую половинку нынче что угодно считать можно...с тобой всегда есть кто-то в трудную минуту?...

Диоген рулит определённо!...

Каждый день, каждый вечер гуляю, дышу...я не могу не дышать, если понимаешь о чём я...любить жизнь, немного не то...любить жизнью...
Забывая обо всём главное не забыть себя...ветер не волнует состояние душ других людей...он сам по себе...если кто-то одинок, то я просто один (с)

0

6

Axill написал(а):

хм...даже с нападками...чего я тебе сделал, признавайсь...

ну, я на личности очень старалась не переходить, потому и отметила если автор соотносит себя с повествователем. просто я очень и очень сильно не люблю безосновательные обвинения в адрес всего человечества - в любой форме и под любым соусом.

что касается моего поста, то да, как рецензент я строга, особенно если текст как-то резонирует с моими слабостями, с которыми я борюсь.

Axill написал(а):

у тебя парень есть? ну или вторая половинка...может даже и не парень...за вторую половинку нынче что угодно считать можно...с тобой всегда есть кто-то в трудную минуту?...

скажу больше - со мной никогда никого нету и не было в трудную минуту. более того тот человек, на которого я надеялась, меня предал.
однако в глобальных вопросах внешнего масштаба со мной мои родители. даже мои соратники по университету, как ни странно, - тоже со мной. вокруг человека всегда кто-то есть.
но дело даже не в этом. обвинять всех и жалеть себя - это неразумно и непрогрессивно. даже если ситуация действительно так складывается, я думаю, стоит смотреть вперёд, искать в своём поведении ошибки, исправлять их - потому что весь мир не изменишь.

и опять же говорю - это к автору никак не относится, я в этом практически уверена. просто хронически не люблю такие записи >_<

0

7

Densetsu Неужели ты считаеш что общение в сети может заменить общение по телефону? Если есть выбор общения по телефону или по аське, я делаю выбор в пользу телефона, может я конечно старомодна в этом плане и чегото не понимаю, но я считаю что слышать голос человека который тебе не безразличин, слышать его чуства которые проходят через его голос намного лутше чем слышать стук клавиш. Неужели это не лутше виртуального общения?

  Axill Знаеш я тоже не раз влетала из - за того что говорила правду и всётаки не разучилась говорить только её. Просто наверное на тот момент рядом с тобой были люди которые не слишком тобой дорожили, об этом ты не думал?
И два вопросика к тебе:
1. Ты серьёзно не кусаишся?))))))))
2. А насколько новой была моя точка зрения если не сикрет?

0

8

Дикий Ангел
если есть такой человек

(тут уже уцеснеД не будет говорить о своей паранойе по поводу подслушивания родителей у стен с трубками, а также всеобщем слежении за нашими разговорами нашего государства......это уже, действительно, личная паранойя))))

а насчёт выигрыша аццки перед телефоном - то я вообще считаю, что когда каждый человек станет обладателем собственного ПК, и все станут связанными через сети Интернета или какие-либо другие сети.... то электронные средства общения заменят и окончательно вытеснят телефон. в аське уже сейчас можно установить микрофон и общаться посредством голоса, потом появятся веб-камеры; на мобильных телефонах уже сейчас выгоднее и удобнее ставить аську и GPRS. так же, как и телевидение уже вступило на стадию исчезновения, так и со средствами общения.....
это - ИМХО, и это - отдельная тема для споров ;)

0

9

если автор соотносит себя с повествователем

Есть поэт
Зовут Ахилл
Он законченный
Дебил
:)

всего человечества

хм...даже так разглядела...интересно:)

со мной никогда никого нету и не было в трудную минуту

может не замечала?... меня самого сколько раз предавали...жив, здоров.

обвинять всех и жалеть себя - это неразумно и непрогрессивно

хм...перечетай рассказ под другим углом...

Заметил что точка зрения людей на какой-либо рассказ зависит от их внутреннего состояния и восприятие...т.е. то, что они хотят видеть...
Кстати...любой критике рад, если её нет, то объект обсуждения не стоит и гроша.

Дикий Ангел
У меня всё нормально было... я просто представил и решил написать об этом, прочувствовав персонажа...описав что мог и на что хватало мыслей...но...часть выдумки, часть реальности...

1)кусаюсь...не бойся...я не укушу тебя...сильно...
2)а можно определить степень новшества?...она индивидуальна и запоминательна, так же и у densetsu...за них у Вас +1.

densetsu
думаешь интернет за тобой не следит?...

0

10

Axill Ты написал: "Я представил и решил написать об этом..." В таком случае низкий тебе поклон, ты находка для современного мира творчества))))) Так раскрыть простое представление чего либа... Я восхищаюсь)))))))) +1

А насчёт "кусаюсь" я не боюсь... пока нас разделяет такое растояние...))))))) Ты просто до меня не достанеш)))))))

0

11

Дикий Ангел
какого цвета станет моё лицо после красного?...

0

12

Ненаю, но ты мне потом раскажеш))))))

0

13

Кстати...любой критике рад, если её нет, то объект обсуждения не стоит и гроша.

Заставил задуматься...

Рассказ хорош тем, что расскрывается современная проблема...мне кажется, многие отчасти узнают себя в герое, и многих устраивает такое положение вещей...

Каждый ищет выгоду для себя, и всю нужную выгоду он находит за первую половину дня. Людям, в большинстве своём плевать друг на друга. Скажите мне, кто из Вас поможет человеку, которого избивают? Вы не вмешаетесь, только потому что это Вас не касается и вы боитесь за свою жизнь. А если это вдруг произойдёт с Вами?

100% правда. Сегодня в подобные дела никто не вмешивается, просто проходят мимо и даже не взглянут

Это то, что я не люблю лгать и говорю почти всегда всё прямо, начистоту. А правду в наше время многие не любят

Не вся правда хороша, и не всякую правду нужно знать

0

14

когда вам в последний раз звонили просто так?...

0

15

Недавно)))))))))))) Хоть если честно я не ожидала)

0

16

Если это и было, то я уже забыл когда именно. Все время я нужен зачем-то. А иногда так хочется просто услышать банальное "привет, как дела...? Просто захотелось позвонить\написать..."

0

17

Да не говори, всё время комуто что то надо!!!!!! А порой так хочеться просто потрепаться(

0

18

Вот и я об этом...

у меня на душе сейчас 3 темы...для нового...

0

19

Дикий Ангел
Уж кто бы прибеднялся?))

0

20

Юка А чё сразу я??????

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Телефон, который никогда не звонит.