Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Мир вокруг нас » Ньютон вычислил дату конца света


Ньютон вычислил дату конца света

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Великий британский ученый Исаак Ньютон, отец современной физики и астрономии, предсказал, что конец света произойдет в 2060 году, в письме 1704 года, которое представлено на выставке Секреты Ньютона в Иерусалиме.
http://img1.nnm.ru/imagez/gallery/a/1/8/2/4/a18243550477014ed7ecdc96f379f023_full.jpg
Прославленный рационалист, боровшийся за отделение власти от церкви, что было традиционным для его современников, в своем предсказании, тем не менее, базировался на библейском тексте.

Рассматривая фрагменты библейской Книги пророка Даниила, ученый, открывший закон всемирного тяготения, пришел к выводу, что человечеству отпущен срок 1260 лет после образования империи франков Карлом Великим в 800 году.

Рукопись, представленная на выставке, открывшейся в Древнееврейском университете Иерусалима, является одной из многочисленных записей Ньютона, предоставленных одним из коллекционеров научных трудов.

В университете сообщили, что в последний раз это письмо демонстрировалось в 1969 году.

Работая в конце XVII столетия в Кембриджском Университете, Ньютон сделал ряд важнейших открытий в области физики. Однако ученый увлекался также теологией и алхимией.

0

2

нельзя предсказать точную дату ,можно лишь приблизительно сказать.потому что жизнь меняется каждый день и что будет завтра не знает никто

0

3

Lainaria
все же он попытался. В общем-то наиболее точно можно пердсказать лишь природные явления, имхо, например смерть планеты) Да и такие предсказания будут достаточно неточны, ибо все действительно меняется.

0

4

зачем тогда предсказывать ?

0

5

конец света будет через 1000 лет, только это не точно...ибо так сказал Unforgiven.

Отредактировано Unforgiven (2007-07-05 13:42:11)

0

6

Unforgiven
спорим, через полторы?

0

7

конец света наступит в 23.42 по Москве...

завтра в 41 минуту

0

8

Axill
ловлю на слове

0

9

Очень интересно,Ньютон наверно пророк...Мне смешно,что физик мог чтото предсказать.И что такое конец света,Мы так ярко говорим об этом,но самито не верим.ни один не верит в то что говорят все эти пророки.Мы все знаем,что это ложь,уже многие из них обломились.Еслибы это было правдой каждый бы встал на колени.Но даже после вещих слов не один даже не подумал о том из за чего это.
Я думаю в 2060 году найдут записки Гитлера который скажет,что в 2100 году начнется Армагедон...

0

10

Slider
прр...дай мне свои точные координаты...широту и долготу...

0

11

cristian
он не мнил себя пророком, он просто перевел в цифры то, что было написано в Библии

0

12

PicaSSO написал(а):

просто перевел в цифры

Тогда в его словах нет смысла...

0

13

cristian
он в них смысл и не вкладывал.

0

14

Тогда Конца света в 2060 году не будет...логично?

0

15

cristian
все может быть..

0

16

В библии значения играют не только цифры...

0

17

Не помню ГДЕ, КОГДА и ОТ КОГО, но я слышала, что один из современных учёных "ОПРОВЕРГНУЛ" в полном смысле этого слова "гравитационную силу" Ньютона... Если есть "+", то ВСЕДА есть ему противоположный "-", ибо без минуса не было значения "+"... Следовательно, Ньютон, будучи так уверен в "силе притяжения", не представлял себе, что в 21 веке найдётся УМНИК, который скажет ему: "Время не стоит, дядька, время не стоит!"...
Ничего такого НЕ ПРОИЗОЙДЁТ в 2060 году!
:/

0

18

Говорят что перед этим звезды погаснут...дождь будет сильный лить,катастрофы начнутся и войны...

0

19

Какая чушь, скорее мы задохнёмся от испоренного воздуха и погрязнем в помойке.

0

20

ты эколог?

ну то что я сказал это частично,то  что написано в библии.

0

21

Я в это не верю. Всё зависит он нас самих. И вообще на мой взгляд, чего нужно опасаться, так это биологического оружия^^

0

22

японцев надо опасаться..))
может что еще?

0

23

Себя наверное )

0

24

нет уж лучше Японцев))

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Мир вокруг нас » Ньютон вычислил дату конца света