Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » А главное, он никогда не предаст и будет всегда рядом


А главное, он никогда не предаст и будет всегда рядом

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Балкон.Вечер.Темнеет.Я чиркаю спичкой и поджигаю сигарету.Я затягиваюсь и дарю тебе жизнь.Дым.Ты проникаешь в меня...Задурманиваешь мои мысли... делаешь их слаще...ты растворяешься во мне.Пусть.Мне не жалко.Ты шепчешь что-то про здоровье.Здоровье?Какое здоровье?Мое?!!!Хм...а на кой черт мне оно нужно?Жить?Пойми я живу тобой!Я это ты.Ты это я.Правда?Да конечно это так.Ты осложняешь мою жизнь.Но в то же время делаешь ее легче.Ты научил меня маскироватьсяя и даже скрываться.Что?Спасибо?Пожалуйста...Мой друг...Ты меня завораживаешь...Ты превращаешься то в причудливые узоры,то в мои мечты.Да ты даешь мне надежды на то, чего никогда не будет.Ты летаешь вокруг меня.Я тебе завидую.Ты умеешь летать.Ты улетаешь с балкона.Может и мне за тобой?Нет?Ну нет, так нет Переплетаясь с мелодией"here i am"ты превращаешься в мои чувства...чувства... Твоя жизнь коротка.Но твой друг ветер спасает тебя, и ты летишь еще быстрее. Дым...А иногда ты злишься на меня.Ты щиплешь мне глаза.Пойми мне больно.Мне хочеться плакать от досады и тоски.Ведь мы так давно вместе.Почему ты так со мной?Зачем?Не шепчи, не шепчи ответ.Я знаю сама...все в этом мире не идеально, подло и гадко...все и даже ты.Да я и сама такая.

Сидеть и смотреть в окно. Снег. Белые пушистые снежинки в свете старого фонаря. Темно. Уже за полночь. Людей совсем нет, только машина проедет мимо, тихо шурша резиной по скользкому асфальту. Дома стоят сонные, темные, лишь одно ,два окошка одиноко светятся в ночной мгле... Может быть, какой- нибудь мальчишка или девчонка тоже сидит сейчас, устремив взгляд в темную пустоту спящего города...Смотрит, думает, вспоминает...Плачет...Боль, она никуда не денется.Не уйдет на работу, не ляжет ночью спать, не уйдет в гости к подругам...Она всегда тут, рядом, в дальнем углу кабинета Памяти. Только ждет, когда приоткроется дверца какого- нибудь старого хранилища и прошмыгнет в святая святых...На минуту, на час, на всю жизнь? И сработает сигнализация, будто иглой кольнет где то около сердца, слезы навернутся на глаза...Убеждение, охранник, которого не все могут нанять, спешит на помощь...не надо ,не плачь, ты ничего не можешь сделать, ничего не вернуть, ты ни в чем не виновата, так было суждено, от тебя ничего не зависело и постепенно Боль скрывается, уходит вглубь...но не исчезает...и снова несет она свою бессменную вахту, в ожидании момента...когда снова можно будет начать атаку...И, быть может, наступит такой момент, когда силы Убеждения будет недостаточно...И тогда...и тогда Воспоминания, объединившись с Болью в гигантскую армию Прошлого, приступом начнут брать крепостные стены Души...И только Вера, Любовь и Надежда могут противостоять им... Вера в победу... Надежда на светлое Будущее... Любовь к Человеку...

Дождь… Он идёт уже четвертый час. Стучит по стеклам, омывает чуть зеленые ветки. Он хочет пролиться весь, до последней капли. Он шепчет в тишине влажного дня тихим нежным звоном. Он не боится своего конца, не верит в забвение смерти… Он возвращает жизнь. После дождя будет солнце. Оно сожжёт траву, высушит землю, принесет жару и сухость. А потом снова будет дождь… Вечный дождь, теплый дождь, легкий дождь. Любимый дождь… Он смывает всё, что хочется забыть и верит в то, что вечно. Он бывает по детски беспечным и старчески мудрым. Легким и звонким или мрачным. Он переменчив, у него есть настроение. Он – это я. И я люблю его, как любят брата или сестру. Я люблю разговаривать с ним. Мечтать под шелест его капель. Каждый раз он рассказывает мне всё, что думает о людях, а я открываю ему свою душу. Но мне не нужно слов, чтобы разговаривать с ним. Мы понимаем друг друга и так. Каждый раз он меняет меня, каждый раз он вселяет в меня веру. Я живу им. А главное, он никогда не предаст и будет всегда рядом.

+1

2

....дождь

0

3

а ведь дождь предают...а он - нет...

0

4

Дождь не предаст, он не человек. Он беспрестрастен, но бездушен.
Только дождь прячет слезы.

0

5

он их не прячет только фальшивые. фигня.

0

6

"смех с дождём или смех сквозь слёзы"
(с) Dolphin

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » А главное, он никогда не предаст и будет всегда рядом