Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Книга vs Фильм

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Что вам ближе?

0

2

Мне ближе книга...фильм никогда не сможет расскрть всего...всегда чего-то не хватает. К тому же фильм - это уже не первоначальный вариант книги, либо сценария, либо истроии....это уже мысли кучи людей, которые умеют все опошлить

0

3

Юка
тем не менее бывают и вполне удачные экранизации) За примерами не стоит далеко ходить.

0

4

PicaSSO
Экранизации могут быт удачными, но все равно с книгой фильм сравниться не сможет! Книга - это совершенно другой мир, где герои живут своей жизнью, которой их наделил писатель. Он создал их характеры и судьбу, и когда снимается фильм, актеры, режисеры, сценаристы наделяют героев несвойствеенными им качествами и чертами характера....

0

5

Юка
полностью согласна книга намного лутше фильма!

0

6

все книги лучше,чем фильмы.имхо

0

7

А ИМХО многие просто понтуются, что читали книги. Иногда бывает всё же, что экранизация не хуже, а может чуточку и лучше.

0

8

Unforgiven а можеш привести такой пример? Пожалуйста.

0

9

Граф монте кристо(фр), Мастер и Маргарита.

0

10

Unforgiven написал(а):

Мастер и Маргарита.

улыбнул)))

0

11

Вот уж только не МиМ! Ужастно сняли....Фильм все-равно никогда не сравнится с книгой! Любой фильм - это уже не творение писателя, это мысли сценаристов, режисеров...кого угодно, только не автора книги...по-сути- это уже не книга, а общая идея этой книги!

0

12

Книга содержит то,что нет в фильме однозначна.Там можно прочитать мудрость истинную,но фильмы мне ближе,я не люблю читать.

0

13

Всё же не зря сначала читают книгу, а уже потом смотрят фильм.Сохраняеться определённое впечатление после книги. Я читал МиМ, но фильм мне оч. понравился.

0

14

Но все же нельзя сравнивать книгу и фильм!

0

15

Раз тема есть, вот и сравниваем. Всё остальное оффтоп.

0