Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Отношения между людьми. » Религия-опиум для народа, ваше отношение к сабжу


Религия-опиум для народа, ваше отношение к сабжу

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

http://iu.otpusk.com/mappics/74385200_1124727729_sm.jpg
Вот что меня интересует-как Вы относитесь к религии?То ли это средство контроля и усмирения,то ли утешение и смысл жизни?

0

2

Как сказал один из апостолов мне никчему посредники между мной и Богом.Но тем не менее в церковь ходить надо.

0

3

Негативно отношусь.

0

4

религия это один из этапов человечества.. нужных и важных.. но останавливаться на этом глупо..
много вещей правильных, но что мне не нравится больше всего в религиях, это то что основаны они на страхе.. это огромный минус..
религия нужна для детей.. управление и спасение их такое устраивает..

0

5

Считаю что это просто способ покорения сознания - не более.

0

6

PicaSSO, may be, may be.. что-то вроде того..
+ неплохие моральные наработки..

0

7

estel
ну не во всех оелигиях. Да и что такое мораль? Каждый человек делает себе ее сам да и не факт, что те же христианские нормы до нас дошли именно в первозданном виде.

0

8

об этом сложно говорить, я собсно говорю о самых очевидных наработках, таких как: "не убий", "не укради", "относись к ближнему своему, как хотелбы что б относились к тебе" - вполне адекватные моральные традиции..))
и х его з что было там в первозданном виде..)
религия хороша для тех, кто привык что б все разжевали и в рот положили.. в церковь ходить, богу молиться, и будет спасение.. для многих наверное это нечто сроде привычки основанной на страхе.. это нормально.. повторюсь, нормально для детей.. это как пугают в детстве болью, и ребенок этого не делает, вследствии чего останеётся жив.. нормальный такой жизненно-духовный ограничитель.. кому-то не нужно больше.. ну и не надо..))

0

9

я вот лично не могу такие слова говорить,
Во первых я верующий.
А во вторых как историк уважусь с уважением к вещам которые намного старше нас.
Но вот в одной статье читал,что церковь всегда наживала себе деньги за счет прихожан.В этом т и есть ее минус

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Отношения между людьми. » Религия-опиум для народа, ваше отношение к сабжу