Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Всего одно кошмарное мгновение


Всего одно кошмарное мгновение

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Людная улица. Серый город. Безжизненная масса, куда-то движущаяся, торопящаяся....
Люди. Что им нужно? Они слепы. Они меня не видят. Стадо. Бездушное стадо. Зачем им кто-то? Деньги. Амбиции. Равнодушие. Животные... Как каждое из них может называть себя Человеком? Низшие существа. Бесчувственные. Никого не замечают вокруг. Только себя. Им нужны только деньги. Деньги и власть. Деньги, власть, развлечения...
Получают больше – желания растут. Жизнь ушла. Ей надоело учить упрямых безмозглых ослов. Разговаривать с глухими. Страдать от бесчувственности. Остались только слезы. Краски смылись, не осталось даже черно-белой пленки. Серый цвет. Все оттенки серого. И ничего больше.
Асфальт. Небо. Вода. Окно. Глаза. Машины. Воздух. Люди. Все смешалось, перепуталось... Последняя яркая искра надежды утонула в мертвом океане, наводнившем мир. Я тоже тону. Никто меня не спасет. Я всего лишь очередная жертва обмана и материализма. Даже небо от меня отвернулось. Оно скоро тоже устанет призывать людей смотреть на звезды, устанет злиться, сотрясать землю разрушительными молниями и оглушающим громом, смотреть тяжелым свинцовым взглядом, проливать ядовитые слезы. Оно уйдет, покинет этот мир. Ведь небу тоже никто не нужен, только звезды...
...Говорят, за миг до смерти перед глазами проходит вся твоя жизнь. Это не так. Всего лишь вспыхивает то чувство, которое копилось долгие годы беспросветной жизни. Возможно, единственное за все существование...
Город. Облака. Сырость. Равнодушие. Люди. Глухие люди. Крик. Последний крик... Взрывная волна. Красный, багровый, алый, огненный, оранжевый... Цвета, заполняющие мир. Одна-единственная душа разрушает путы смерти, разбивает невидимые оковы обязательств и законов, связывающие по рукам и ногам. Впервые стал виден свет палящего солнца из-за темно-серых туч.
Ярость. Дикий крик. Прозрачные, кристально чистые слезы. Яркое огненное сияние. Взрыв. Падают марионетки, подкошенные разрушительной силой предсмертной Ярости. Срывающийся голос. И Человек, от которого исходит пламя. Нельзя разобрать слов, гремящих над выжженной пустыней. Это язык чувств. Уцелевшие куклы подняли головы. Солнце. Зной. Пожар. Свет. Спасться бегством. Бежать...
Бегство крыс с тонущего корабля. Они все равно обречены, от смерти не уйти. А ярость все хлестала, она заполнила все существо бескрайней спокойной Вселенной. Меня тоже уже нет. Я догораю, пепел взмывается к небесам, к звездам. Я тоже там буду. Совсем скоро.
Все закончилось. Пламя угасало. Крик оборвался. Никого вокруг. Они сами выбрали сою судьбу. Я выбрала жизнь. Пусть на этом свете она длилась всего одно кошмарное мгновение. Но там, на небе, она навсегда останется со мной...
Жизнь. Небо. Свет. Вода. Крик. Звезды. Огонь. Ярость. И я одна...

0

2

Cлшишком эгоистично, не автору судить, кто стадо, а кто нет.
Хотя остальное правда

Отредактировано Unforgiven (2007-10-08 21:51:05)

0

3

грустно.. ты сама где это видела?
ты видишь?

0

4

Unforgiven написал(а):

Cлшишком эгоистично, не автору судить, кто стадо, а кто нет.
Хотя остальное правда

есчо одно понятие,студенту будет интересно.
"Художественный мир" имеет туже структуру что и обычный.Однако миры писателей ,отражая действительность не в полном обьеме,показывают своеобразие миросозерцания КАДЖДОГО ХУДОЖНИКА.

Короче,если по проще,она пишет что видит своими глазами,глазами писателя,художника,романтика.

0

5

Не спорю, а по проще мог и не писать. Я так же высказал своё отношение к взглядам автора.

0

6

estel написал(а):

грустно.. ты сама где это видела?

в моем мире

0

7

твой мир - ты за него в ответе..

0

8

хм...должен признать. соглашусь.

0

9

estel написал(а):

твой мир - ты за него в ответе..

я это знаю и без подсказок

0

10

ты хочешь быть в нем..
?

0

11

estel написал(а):

ты хочешь быть в нем..

да.

0

12

Estel глупый вопрос. Разумется хочет.

0

13

Unforgiven, странная она)

много видит, но из мух слонов делает.. в её мире так серо, и хочет изменить, но не не хочет по-настоящему.. или не верит..

0

14

Как мысли прочитал

0

15

а можно вопрос вы кто чтобы меня судить?тут тема обсолютно другой направленности

0

16

Тема о твоих мыслях, о твоём мире. Сл-но и судим мы тебя.

0

17

Unforgiven написал(а):

Тема о твоих мыслях, о твоём мире. Сл-но и судим мы тебя.

твое мнение о моем мире меня не интересует.тут рассказ и надо говорить о нем ,а не о авторе

0

18

Господа,но согласитесь,что не каждому дано видеть...видеть мир свой,видеть реальность.Она художник,может вы не вошли в ее мир.Мир девушки...?

0

19

Да не каждому. Может хватит подлизываться ?

0

20

Cristian, просто она противоречит сама себе, и наверное это больше всего в себе её волнует.. кто знает, видит ли она? свой мир видит, а реальный? реальный все равно надавит..

0

21

estel написал(а):

Cristian, просто она противоречит сама себе

Это уж точно =\

0

22

Unforgiven написал(а):

Да я не подлизываюсь,я сохраняю напряжение в ситуации.А ты его увиличиваешь.Ты че на нее балон то катишь,здесь в "о чем думаем..."?Аль обидел кто?))
Estel что значит противоречит,ты хоть познал ее мир то.Ты хот понял какое ее душевное состояние когда она это писала?

Отредактировано Cristian (2007-10-08 23:56:54)

0

23

в чем мои противорчия

0

24

скажу одно

каплями плавятся внутренности оставшейся жизни во мне

0

25

Cristian написал(а):

Да я не подлизываюсь,я сохраняю напряжение в ситуации.А ты его увиличиваешь.Ты че на нее балон то катишь,здесь в "очем думаем..."?Аль обидел кто?))
Estel что значит противоречит,ты хоть познал ее мир то.Ты хот понял какое ее душевное состояние когда она это писала?

Есть доля правды. Но все же такое впечатление, что у тебя нет своего мнения.

0

26

Unforgiven написал(а):

Ну чтобы судить о моем мнении для начала его выслушать надо,а я его полностью не сказал.

0

27

Cristian написал(а):

Estel что значит противоречит,ты хоть познал ее мир то.Ты хот понял какое ее душевное состояние когда она это писала?

противоречит не в своем видении этого мира, а в своих желаниях и видении.. догадываюсь какое было, но утверждать не буду..

0

28

Когда все приелось,когда уже начинаешь изучать людей которые тебя обманывают,и когда видишь эту трусость,Эгойзм,наплевательское отношение людей,безразличие,когда понимаеш,что благородство исчезло в сердцах людей мне становится грустно и обидно.Мне жалко,что это никто пока не исправляет,но у меня есть надежды...
А автор видимо уже в этом разочаровался,теперь люди это масса,лишь по отдельности их можно понять...Заодно в нашем мире много и пороков,их всегда было много,но с развитием их становится все больше.

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Всего одно кошмарное мгновение