Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Давным-давно...


Давным-давно...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Давным-давно, когда Земля еще не славилась своим  красноватым оттенком, а болота светились задумчивым голубоватым светом, из мистических вод Мирового Океана явились мы … Отпуская нас из родных глубин на незнакомую твердь, Великий Отец сказал: "Помните,  все сущее вышло из воды, все сущее уйдет в воду…".  Нам была гарантирована вечная молодость, мы были обречены на вечность Великим Отцом, который подарил нам ту красоту, которую хранят в себе кружащие голову напитки из растворенных в них жемчужин… Правда, мы не просили Отца о таком щедром даре, ибо не знали, что это такое - беспрерывность существования и наслаждение этой беспрерывностью. На дне Великого Океана не хранилось никаких книг, даже сказок, и никто из нас слыхом не слыхивал о жестоком пацане, которому надлежало складывать слово "Вечность" из кусочков льда. У нас были здоровые уши и крепкие нервы, и мы не слушали тогда группу "Ария", которая посмела вслед за каким-то свихнувшимся французом  утверждать, что в вечности нет никакого толку или проку. Когда были мы - "Арии" просто не могло быть. Лишь тончайшее ультразвуковое соло дельфинов считалось для нас подходящей музыкой.

Мы вышли на берег и принялись за дело - решили заселить всякими интересными существами пустующие леса, болота и степи… Откройте "Красную книгу", и вы узнаете, сколько всяких тварей мы тогда выстрогали, вылепили из глины и высекли из камня. Вырезали из бревна волка, а из оставшихся щепок получались вОроны и ворОны. "Что-то многовато волков… Где волки, там и оборотни," - думали мы, но никак не могли остановиться. И вот один перебравший растворенных в вине жемчужин Young God  (Молодой Бог) поставил сделанного им волка на задние лапы, подпилил ему уши и нос, подкоротил зубы, и оживил - получилось то животное, которое принято  называть "человеком". Остальным Молодым Богам такая забава пришлась по душе, всех незаконченных волков мы переделали в людей, покрасили в белый, желтый, красный и черный цвета, а Великий Отец, который слишком любил нас, баловал и выполнял каждое наше желание, оживил деревянных недозверей одним  своим вздохом. И мы решили, что сделали главное: Земля населена, счастье и восторг не за горами, огонь зажжен. И ушли резвиться в волнах, открывать новые острова, придумывать любовь и сочинять запах для цветущих в мае звезд.

А недоволки-недоземляне принялись делить кормящую их земную плоть, выжигать подаренным огнем все, что могли, и выпивать всю пресную влагу до капли, вытягивать из неба все слезы.

Устав от придуманных нами же магических игр, мы вышли на берег, но не узнали его - совсем другая земля  горбилась перед нами. Распятые на деревьях птицы, останки недоеденных дельфинов на прибрежном песке, выгоревшие на сотни миль вокруг леса. А  в небе - побелевший от горя Ворон, который хотел, но не смог вовремя предупредить  о Несправедливости, выплеснутой людьми.

Великий Отец молча смотрел на нас миллионами изумрудных глаз. Мы повернулись спиной к пожарищу и побрели назад к Океану.

Шаг за шагом мы погружались в гостеприимные воды, и наша боль утихала с каждой секундой погружения в Покой.

МАРГАРИТА ПУШКИНА

Отредактировано Christian (2007-12-05 22:50:25)

0

2

:cry:

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Давным-давно...