Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Песочница » Почему люди унижают более слабых?


Почему люди унижают более слабых?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Недавно наблюдала такую картину. Один человек вступил в спор с другим, который явно его глупее и как личность слабее. Они спорили в присутствии нескольких человек, и первый всё время пытался унизить другого, как-то его подколоть, выставить ещё большим дураком перед другими. Второй что-то пытался отвечать, как-то доказывал свою правоту, но поскольку силы были неравными, это выглядело со стороны очень смешно. Не могу сказать, что человек, который начал этот спор с более слабым соперником, какой-то мега умный, но на его фоне он выглядел довольно неплохо.
Я уже не раз наблюдала подобные картины, и каждый раз меня мучил вопрос, зачем вступать в спор с более слабым соперником, зачем пытаться унизить его перед другими людьми?
Например, я никогда не спорю с более слабыми людьми, чем я, мне просто это не интересно. Этот человек все равно не сможет привести мне такие аргументы, над которыми я бы задумалась и сказала «А ведь он прав!».
Не кажется ли вам что вступая в обычный спор с более слабым соперником, некоторые люди просто таким образом скрывают свои комплексы и какие –то недостатки? Они как бы пытаются доказать себе и другим свое превосходство. Но в тоже время они почти никогда не вступают в спор с более сильными соперниками, потому что на их фоне они просто будут казаться серыми.
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/3/16/312/16312574_IMG_2249.jpg

0

2

Именно комплексы. Куда интереснее спорить с тем, кому есть что сказать и, если ты не прав, научить.
Унизить слабого - унизить себя, имхо.

0

3

Дело в том что показать что умный споря с глупым проще чем спорить с доктором наук например. Да и людям свойственно унижать слабых, но это глупо.

+1

4

весь разговор сводится к весам, которые висят в воздухе...

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Песочница » Почему люди унижают более слабых?