Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Мир вокруг нас » Обнаружена копия солнечной системы.


Обнаружена копия солнечной системы.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Обнаружена копия Солнечной системы

На расстоянии 5 тысяч световых лет от нас международная группа ученых обнаружила уменьшенную копию Солнечной системы.В обнаруженной системе всего две газовые планеты, подобные нашим Юпитеру и Сатурну. Они вращаются вокруг звезды OGLE-2006-BLG-109L, которая примерно вдвое меньше Солнца, по сравнению с которым эта звезда очень холодна, и свет ее составляет лишь 5% от солнечного света. Но температура поверхности планет такая же, как на Юпитере и Сатурне, поскольку они находятся ближе к своей звезде, чем Юпитер и Сатурн к Солнцу.Скотт Гауди, доцент кафедры астрономии в Университете штата Огайо, говорит, что это открытие показывает, что газовые планеты в других системах могли формироваться точно таким же образом, как и в нашей. Кроме того, теперь ученые впервые могут сказать, что уменьшенные версии Солнечной системы должны быть обычным явлением.

http://www.amazed.ru/space/470x350/10.jpg

Естественно в мире еще много того,что мы пока не знаем.Но вот предположим,что где то там на окраине галактики или вселенной существует Солнечная система вокруг которой вращается планета,подобная нашей.Какой вы  хотели бы видеть жизнь на ней?Хотели бы побывать там,покинув родную планету?

0

2

Ну если у планеты будут другие размеры, то и существа на ней будут другие) так что если уж переселяться то нужно на копию Земли, ибо мы там жить не сможем я бы хотел жить что бы людей было мало,и жить деревенским трудом

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Мир вокруг нас » Обнаружена копия солнечной системы.