Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Страшно видеть,как умирают.


Страшно видеть,как умирают.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Вы когда-нибудь задумывались, что же такое жизнь? Ощущаете ли вы её? А может она вам и вовсе не нужна. А что будет, если умрёшь не ты? А кто-то близкий тебе. Что тогда...
Минуты... Время течёт медленно или наоборот быстро,это не играет значения. А ты сидишь на месте. Ты Живёшь, живёшь даже тогда, когда кажется, что весь мир рухнул. Но ты продолжаешь существовать в этом мире. Дышать. Говорить. Видеть. И вроде бы умер один человек, но ведь больше ты никогда не увидишь , не сможешь поговорить или обратиться к нему. У тебя просто не будет возможности. А ты жив. И продолжаешь и будешь жить дальше, постепенно осознавая утрату, всю её силу и глубину. И с каждым днём это чувство будет лишь нарастать. Придёт осознание того, что этот человек умер, его больше нет и не будет никогда. Никогда. А ты здесь. Жив. Почему именно ты? Почему кому-то даётся возможность жить , а у кого-то она отбирается.
И даже сейчас пока ты читаешь всё это, умирают люди. Десятки, а может и сотни, но ведь ты вряд ли узнаешь. Тебя вряд ли интересно вообще это. Их больше нет. А ты до сих пор идишь тут. Жалуешься на жизнь. Проблемы. Тебе подчас не хочется жить. А тем людям хотелось. Правда несправедливо? Кто-то не дорожит этим. А кто-то больше не получит возможность наслождаться жизнью.
Закрой глаза. Хотя бы на пару минут. Представь, что ты остался один. Нет никого. Нет твоих близких, друзей, знакомых. Ты один. Жив. А их больше нет.
Но вот и ты осознаешь, что есть ты и люди, которые постоянно окружают тебя, и есть те, которых уже не вернуть ,и все проблемы вокруг тебя не стоят ровным счётом НИ ЧЕ ГО.
Умирать не страшно. Страшно видеть, как умирают...
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/18/103/18103861_Zdzis_322aw_Beksi_324ski__1976_4.jpg

0

2

Согласен... Глубокая мысль...

0

3

ЗлОдейка. написал(а):

А что будет, если умрёшь не ты?

Я буду жить.

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Страшно видеть,как умирают.