Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Маски

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

-- Хватит стонать! *подщечена*
-- ... *тихий всхлип, подобно попытке ребенка прекратить истерику, только гораздо тише*
-- Ты же сильный!
-- Это маска *легкая улыбка*
-- Слабый?
-- Это маска...
-- А где же правда?
-- У каждого своя правда, и она маска.
-- Но... *неуверенность*
-- И в слезах нет правды - и они маска
-- Тогда во что же верить?..
-- Верить?.. *смешок*
-- Верить...
-- Верить мало. Знать мало, надо еще и делать. Быть кем-то...
-- Так кто же ты?
-- Я? Миллион масок. Я никто.

0

2

поясни философию этого рассказа,(или отрывка).Немного не догнал.

0

3

cristian
сумбурные мысли. Кто когда-либо носил маски - поймет, а остальным лучше и не знать.

0

4

Нужно не верить, а веровать. Не делать, а творить. Быть не кем-то, а счастьем и им пополняться...

0

5

Axill
странно от тебя это слышать

0

6

PicaSSO
только слышать...

0

7

Странно,так посмотреть :все разбираются друг в друге,и тем не менее общего языка не находят,Все с кем я общался говорили что знают людей...а маски,маски есть у каждого,их нет у того ,у кого ничего нет,и кому нечего терять.

0

8

cristian
разбираются? На деле же каждый разбирается лишь в той части, которую ему любезно открыли.

0

9

*Смотрит дьявольским взглядом

А представь себе любимую, от которой по знакомству ты слышал про то, что она всегда в маске итд итп, как с ней в "Любви" жить? этоль не маска будет?...
И где вообще тогда реальность и правда?
Всё ложь? Тогда к чему мы стремимся...

0

10

Ответь на один простой вопрос:ты носишь маски?И вабще понятие реальность очень растяжимое и не узнаваемое)

Отредактировано cristian (2007-05-01 19:17:21)

0

11

cristian
только перед тремя человеками - нет.

0

12

Я хочу сказать,что я ношу маску и не одну...это не значит,что я обманываю других в своих целях или присмыкаюсь перед другими.это значит,что я показываю себя с той стороны с какой меня хотят видеть,и будут видеть всегда,если я так захочу.Даже самый талантливый,если посмотрит в мои глаза обо мне скажет не то что на самом деле.То,что называется маской с моей стороны это не зло,это,то из чего состоит общество,иначе оно разрушится.Axil не злись,я говорю не про личную жизнь,я согласен,что любимый человек не должен тебя обманывать.когда два человека влюбляются по настоящему,им нечего скрывать друг от друга.

0

13

Просто любовь тоже бывает маской.

0

14

cristian
я обозлился только на 1 Л :)...на остальное нет. Приятно рассматривать вопросы с разных точек зрения и я рад тому, что так отнеслись к "моей" :)

0

15

иногда бывает так, что сам запутываешься в своих масках и тогда сложно даже самому понять кто ты...

0

16

:(...у меня ощущение, будто в мои темы никто не заходит...ибо в моём рассказе именно об этом диалог и идёт...

0

17

Slider написал(а):

иногда бывает так, что сам запутываешься в своих масках и тогда сложно даже самому понять кто ты...

Тот кому это нужно разбирается в этом очень хорошо.А искренние люди пытаются снять все маски с себя.

0

18

искреность тоже бывает маской...

0

19

горькая правда и сладкая ложь...ещё 1 из вопросов...

0

20

я говорю про настоящую искренность,которую мы не замечаем!

0

21

PicaSSO, как я понимаю....
знаешь что самое голимое? полюбить того, кто за масками. Когда на секундочку, на чуть-чуть он приоткрывается, ты видишь его лицо. а потом снова маски, маски.. ты срываешь их, раня руки до крови, разбавляешь алые потоки слезами, и снова принимаешься к безуспешной работе. Когда совсем выбиваешься из сил, закрадывается страшная мысль.. а может.. то, что я видела было.. маской??? шок держит в оковах, и нельзя вырваться, чтоб убежать, чтоб покончить с этим.. освободиться. Пробуешь на крепость цепи - льва выдержат. И ты снова срываешь острые маски, терзающие тело, и так бесчеловечно разрывающие сердце. И тебе уже не хочется свободы. Вся твоя жизнь состоит в том, чтоб срывать эти проклятые маски....

0

22

Арина
+1

...

0

23

Picasso вобще это ты написал рассказ?

Отредактировано cristian (2007-06-12 23:12:58)

0

24

Когда человеку нечего скрыватьи нечего бояться он не использует маски, они ему просто без надобности. Этот человек может реально оценить себя и не боятся быть таким какой он есть!

0

25

cristian написал(а):

Picasso вобще это ты написал рассказ?

да

Дикий Ангел написал(а):

Когда человеку нечего скрыватьи нечего бояться он не использует маски, они ему просто без надобности. Этот человек может реально оценить себя и не боятся быть таким какой он есть!

не верю в людей без масок для всего общества.

0

26

Все мы носим маски...и хорошо, если есть хотя бы один человек, перед которым мы можем снять их все без ущерба для себя...но такое бывает крайне редко

0

27

Юка
+1, об этом и говорил.

0

28

PicaSSO А почему?

0

29

нет человека без масок - любой из нас их одевает при нужном случае. надо знать все свои маски и уметь их снимать!

0

30

Дикий Ангел
ты видела ежей без иголок? Маски для нас теже иголки.

0