Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Музыка » Iron Maiden's gonna get you, no matter how far.)


Iron Maiden's gonna get you, no matter how far.)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Собственно здесь я хотел бы обсудить легендарную группу -=Iron Maiden=-.на меня это группа серьезно повлияла,и поэтому я хочу предложить поговорить о ней в этой теме и выслушать ваше мнение о ней.

в начале 80х IRON MAIDEN были одной из ведущих групп "Новой волны британского хэви-метал" - быстротечного феномена в шоу-бизнесе, который и вытолкнул их на сцену.Первый вокалист Пол ДиАно-обладал сильным голосом,с ним группа записала два первых номерных альбома.(Iron Maiden и The killer).
Второй альбом "Killers" появился в 1981 году. Тогда же группа впервые посещает Америку, Канаду и Японию. Альбом стал золотым во всех странах мира, а в конце тура вокалист Пол ДиАнно уступил место Брюсу Дикинсону.
82-й год превзошел все ожидания по поводу обновленного состава. После нескольких "разогревочных" концертов с Брюсом группа записала легендарный альбом "The Number of the Beast". Он буквально сдул всех претендентов на первое место в британском хит-параде, водворившись на его вершине, а классический сингл "Run to the Hills" стал первым для них попаданием в горячую десятку.многие песни были в ТОР чартах(все описывать я не буду там дофига в принципе))
Далее группа выпускала альбомы:
            1983-Peace of Mind.
            1984-Powerslave.
            1986-Somewhere in time
            1988-Seven son of the seven son(Somewhere in Time" появился в сентябре 1986 года. Он записывался сразу в двух студиях: в Нассау и Мюнхене. На альбоме прослеживается изменение стиля, особенно заметно появление клавишных, которые до этого ни разу не использовались на записях. Это координально изменило ставший классическим стиль Мэйден. Первый сингл, предварявший выход альбома - "Wasted Years" вошел в Top20. Песня была написана о самой группе и ее предыдущих турах. Альбом становился платиновым или золотым практически везде.Так же можно отметить что после этого альбома группа начала тур Seven Tour of the Seven tour который  начался в США. Его апогеем стало выступление на легендарном фестивале "Monsters of Rock" в качестве хэдлайнеров. У Мэйден на разогреве играли такие гранды, как KISS, Дэвид Ли Рот, новички GUNS'N'ROSES и HELLOWEEN.)
            1992-Fear of the dark
В марте 1993 года Брюс объявил о том, что он хочет заняться другими проектами и не может больше оставаться в группе.После долгого поиска и серьезного отбора кандидатов вокалистом стал Блэйз Бэйли из WOLFSBANE.Вновь обновленный состав начал работу над "The X Factor", который снова записывался на студии Стива.А в 1997 году началась работа над "Virtual XI", названым в связи с тем, что он должен был стать одиннадцатым альбомом группы.
            в 2000 году группа выпускает альбом Brave New World,но теперь снова при участии Брюса Дикинсона,он вернулся в группу после сольной карьеры.
            в 2003 году был выпущен альбом Dance of the Dead.
            И в прошлом году группа порадовала нас новым очередным альбомом A Matter Of Life And Death.
Как говорится продолжение следует...

Отредактировано cristian (2007-05-03 07:01:19)

0

2

Мне лично больше нравятся два первых альбома.всетаки у Пола ДиАно  вокал лучше,всех остальных вокалистов группы.

0

3

хорошая группа!

0

4

cristian
мое имхо за Диккенсона)

0

5

Я конечно не говорю,что Дикинсон хреново поет,просто для меня Пол ДиАно,ну как то что ли выделяется своим голосом.На сам деле я послушал Brave New World там Дикинсон ваще круто себя проявил,даж моя мама и то сказала,что он хорошо поет)))но все равно ДиАно,как то лучше.

0

6

да...эм. группа хорошая....определенно :P

0

7

cristian
c этого альбома я и начал их слушать)

0

8

PicaSSO написал(а):

Вот в том то и оно...а я их с первого как раз слушать начал.А ты все слушал?

0

9

cristian
нет. К тому времени, когда нашел всю их дискографию, то пристрастился к более агрессивной музыке.

0

10

Жаль.а я вот от них отвыкнуть не могу.

0

11

Сегодня наткнулся на видео,где Оззи и Шерон опускали Iron Maiden.Что могу сказать:"Оззи козел".

0

12

http://iron-maiden.ru/photos/band/03band01.jpg

http://iron-maiden.ru/photos/band/03band09.jpg

0

13

http://ru.youtube.com/watch?v=XMwRcfytVIs

0

14

А на самом деле кто поет?)

0

15

Christian
не знаю =) Вообще, это кавер на опенинг одного аниме-сериала)

0

16

http://youtube.com/watch?v=xBoOcFFljxE

Эт тож классная))))Правда к мэдэнам не относится)

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Музыка » Iron Maiden's gonna get you, no matter how far.)