Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Креативица » Любимые фразы из книг, вспоминаем!


Любимые фразы из книг, вспоминаем!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Какая фраза из любимых книжек запомнилась?
может в чём-то вы с ней согласны?
может помогла в какой-то ситуации?
желательно автор и название книги
очень интересно узнать!

вот мои:

Бывают такие моменты, и когда ты их переживаешь, ты думаешь, что запомнишь их навсегда, но потом они ускользают из памяти, и ты про них даже не вспоминаешь. Пока не настанет такой день, когда тебе ничего не останется делать, кроме как копаться в своих воспоминаниях, потому что тебе больше негде жить, как только в этих воспоминаниях.
Джефф Нун "Вирт

"Нет человека, который был бы как Остров, сам по себе: каждый человек есть часть Материка, часть Суши; и если Волной снесет в море береговой Утес, меньше станет Европа, и также, если смоет край Мыса или разрушит Замок твой или Друга твоего; смерть каждого Человека умаляет и меня, ибо я един со всем Человечеством, а потому не спрашивай никогда, по ком звонит Колокол: он звонит по Тебе!"
Э. Хемменгуэй "По ком звонит колокол"

0

2

У меня в книгах любимая фраза, "ну вот наша история подошла к концу"...)А на самом деле,книга,которая на меня очень сильно повлияла,называется "Божественная комедия".Высказываний из нее я приводить не буду,потому что считаю,там очень много интересных мыслей и все они здесь не поместятся)

Отредактировано cristian (2007-05-04 18:43:53)

0

3

"Ты забыл лицо своего отца" - означает недостойное стрелка поведение
"О, Дискордия!" - пропади все пропадом

0

4

Мы вас испытывали, - продолжал Воланд,- никогда ничего не просите! Никогда и ничего, и вособенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут.
М. Булгаков Мастер и Маргарита

0

5

Я знаю это, потому что Тайлер знает это...

Скользи!...

Б.К.

0

6

Не верь глазам своим! Они видят только преграды. Смотреть - значит понимать, осознай то, что уже знаешь, и научишься летать.
Ричард Бах "Чайка"

Слишком сильное сосредоточение на себе порождает ужасную усталость. Человек в такой позиции глух и слеп ко всему остальному. Эта странная усталость мешает ему искать и видеть чудеса, которые во множестве находятся вокруг него. Поэтому кроме проблем у него ничего не остается.
Дон Хуан
"Учение дона Хуана" Карлос Кастанеда

0

7

Ричард Бах - рулит...как философ неба...

0

8

Ричард Бах “Мост через вечность”
Ошибок не бывает. События, которые мы притягиваем в нашу жизнь, какими бы неприятными для нас они не были, необходимо для того, чтобы мы научились тому, чему должны были научиться. Какими бы ни был наш следующий шаг, он нужен для того, чтобы достичь того места, куда мы выбрали идти.

0

9

...А что бы достигнуть цели,которую я поставил перед собой,понадобится гораздо больше искусства,чем насилия,больше ловкости,чем силы,понадобятся и смелость и осторожность-неразлучные спутники при всяком опасном начинании.Я чувствую,что мне преднозначено достигнуть высшей власти,я должен,я хочу ее достигнуть и достигну...В глазах Цезаря вспыхнуло пламя.Побледнев от волнения,он дрожащим голосом,но твердо произнес:
-А потом...власть над всем миром!
(Раффаэлло Джованьоли "Спартак")

0

10

Моя подпись....  :rolleyes:

0

11

Lord написал(а):

Ты про меня?)

0

12

cristian при чем тут ты? я по сабжу ответил...

0

13

А блин Эксюз ми, показалось :D    А это чье высказывание?

Отредактировано cristian (2007-05-05 20:43:53)

0

14

Это не высказывание... Это куплет из песни... Просто запал как-то в душу....  ^_^

0

15

Зорко одно лишь сердце - самого главного глазами не увидишь... Глаза слепы, искать надо сердцем.
Слова только мешают понимать друг друга.
Антуан де Сент-Экзюпери “Маленький Принц”

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении.
Кто долго жил всепоглощающей любовью, а потом ее утратил, иной раз устает от своего благородного одиночества. И, смиренно возвращаясь к жизни, находит счастье в самой заурядной привязанности.
С того часа, как оружием стали самолет и иприт, война сделалась просто бойней. Победа достается тому, кто сгниет последним. И оба противника гниют заживо.
Тоска - это когда жаждешь увидеть чего-то, сам не знаешь чего... Оно существует, это неведомое и желанное, но его не высказать словом.

Антуана де Сент-Экзюпери "Планета людей"

0

16

Воин света знает, что иные минуты имеют свойство повторяться.
Часто сталкивается он с трудностями, которые некогда уже преодолевал, и оказывается в сложном положении, из которого уже выходил с честью, и это смущает его дух: ему кажется, что если все повторяется, то он топчется на одном месте, не в силах двинуться вперед.
«Я ведь проходил через это», — сетует он сердцу своему.
«Проходил, — отвечает ему сердце. — Но так и не прошел».
И воин тогда сознает, что судьба посылает ему повторение опыта с единственной целью — научить его тому, что он не пожелал усвоить сразу.
(Пауло Коэльо"Книга воина света")

0

17

Люблю, - но реже говорю об этом,
Люблю нежней, - но не для многих глаз.
Торгует чувством тот, кто перед светом
Всю душу выставляет напоказ.
У. Шекспир

0

18

"Когда мы не знаем, кого нам ненавидеть, мы начинаем ненавидеть себя." \Паланик, "Невидимки"\.
"Среда заела" \Достоевский, "Преступление и наказание"\.

0

19

Наша жизнь - это огромный океан, усеянный рифами. Мы должны в любой момент ждать крушения. Лучше всего проиготовиться к нему. Тогда появляется шанс выйти из него живым. (Ж.Бенцони "Маринна")

0

20

дорога любви, услана плотью и кровью.Не пачкай одежды бредущий вослед за любовью! (Бенцони "Катрин")
Не ждите завтра, прошлое кляня;
Цель жизни - радость нынешнего дня! (Бенцони "Катрин")

0

21

Дикий Ангел
Знакомые фразы))))))

0

22

А какже, всё любимое помним)))))))))))))

0

23

" я не буду думать об этом сейчас, я подумаю об этом завтра!"
                                                                     (Скаррлет " Унесённые ветром")

0

24

Земля - единственное на свете, что имеет ценность, потому что она - единственное, что вечно. Единственное ради чего стоит трудиться, за что стоит бороться...и умереть. (Унесенные ветром)

Жизнь - это борьба без правил, дикие джунгли, где сильные пожираю слабых и жиреют на их крови.(Ж.Бенцони)

0

25

Скарлетт.....обожаю=))))
"
Каждый мужчина и каждая женщина - это звезда.
Звёзды - дети Бога, покинутые в ночи,
Неистовые белые семена в лоне женщины,
Огни, которые женщины зажигают в мужчинах,
Глаза Древних, которые жили и умерли до нас,
Кто в силах выдержать их неистовый свет?
Глядя в чёрное сияющее небо,
Ты видишь только себя, ищущего себя самого.
Глядя в глаза Бога, ты видишь, что им нет числа.
"
Из девакийской Песни Жизни (Д. Зинделл, "Реквием по Homo Sapiens")

0

26

О самолюбие! ты рычаг, которым Архимед хотел приподнять земной шар! (М. Лермонтов "Герой нашего времени")

У многих из нас бывают периоды или период, когда жизнь кажется прожитой понапрасну, когда ждешь и надеешься, хотя надежды уже нет, но день осуществления мечты все отдаляется и надежда наконец увядает в душе. Такие мгновения ужасны, однако самые темные часы ночи обычно возвещают рассвет; так в январе, на переломе года, ледяной ветер над опустевшей землей поет отходную зиме и в тоже время несет привет грядущей весне. Но гибнущие птицы не могут понять, что значят эти порывы, от которых они замерзают, и и страдающая душа еще меньше способна распознать в самой бездне боли начало освобождения. Пусть же укрепятся страждущие в любви и вере! Только вера никогда не предаст и никогда не оставит. "Ибо Господь  кого любит, того и наказывает". (Ш Бронте)

0

27

... Любовь - прекрасная и редкая вещь, и не следует рисковать ёю ради каких - то социальных предрасудков. Она заслуживает того, что бы ради неё жертвовали всем...           (Ш.Бронте)

0

28

Извиняюсь...но сейчас вспомнил только одну фразу из К/Ф "Брат"...мне сейчас помогает...душе

Я узнал что у меня есть огромная семья...и тропинка...и лесок...в поле каждый колосок...это родина моя...всех люблю на свете я...

0

29

Не помню откуда  просто улыбнуло:  :)

- Когда же в тебе проснется настоящая женщина?
- Неужели она так мешает вам своим храпом??

0

30

Многие  запинаются на добром слове,рдея от стыда,и смело,громко произносят легомысленное слово,не подозревая,что оно тоже,к несчастью, не пропадает даром,оставляя длинный след зла,иногда неистрибимого.

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Креативица » Любимые фразы из книг, вспоминаем!