Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Политика. » А что для вас эти 5 букв?


А что для вас эти 5 букв?

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Война… В…О…Й…Н…А… Простое слово… Подумаешь… Война…!
Боль, кровь, слезы, страдания, страх…
Подумаешь…всего пять букв…
Война…
Огонь по городу, маленький дом, ребенок… Он кричит, зовет маму! Она не успеет, не придет… А он так и будет повторять: «Мама! Мама! Мама!»… Пока не упадет еще бомба…разрыв…грохот…и «мама» замирает в воздухе… Ужас, скорбь, смятение!
А если мы одни разумные в бесконечности вселенной!?
Мы истребляем сами себя… Мы мучаем детей, истязаем женщин, морим стариков, провожаем на смерть мужчин…
И мы посмели назвать себя разумными! Где этот разум? О чем думал человек, объявляя войну соседу? О том что его воины будут убивать… Нет, они не убьют все правительство, они не исправят законы… Они убьют людей…простых людей…которые живут и любят…которые боятся за свою семью…
Мы превратили века в сплошной поток войн…Воин против самих себя… ВОЙНА… это не буквы... это истребление разума… и утоление жажды власти

0

2

Ты смотришь в телеэкран передачу новостей
Ты узнаешь о том кто был сегодня сильней
Кто стрелял только в спину а кто только в лоб
И том кто хотел но почему-то не смог
Ты почувствуешь боль ты почувствуешь страх
Ты узнаешь о том что в мире что-то не так
И главная новость как обычно одна
Это только пять букв война.

Она куда-то ушла и третий день не звонит
Ты почему-то один ты почему-то забыт
И каждый считает виноватым другого
Хотя сделать шаг на встречу это проще простого
И каждый хочет доказать что он лучше чем есть
И большая любовь превращается в месть
И безумные чувства превращаются в слова
Но это уже совсем другая война.

Бывает нет сил чтобы встать и идти
И некому помочь тебе на этом пути
И некому сказать что все будет хорошо
Что это только начало а в начале тяжело
Нелегко поднять тяжесть опустившихся рук
Особенно тогда когдя тебя предал друг
И каждый день превращается в бешеный бой
И это тоже война война с самим собой.

Он говорит что видел смерть и что сам ею был
Он говорит что до сих пор он ничего не забыл
В его пальцах навсегда осталась нервная дрожь
Он говорит и тихо плачет как сентябрьский дождь
И ты ему не мешай пусть говорит только он
Его слова о том что было будто раненого стон
Ты посмотри ему в глаза там только выстрелов дым
Пока он жив его война будет с ним.
(с) Dolphin

Отредактировано Axill (2007-05-04 16:21:47)

0

3

Война...ваще война это способ решения конфликтов между странами,с моей стороны это побоище где уходят сотни тысяч жизней,со стороны некоторых верхов это способ прикрыть свою шкуру этими жизнями,со стороны более благорозумных людей у власти,это способ защитить страну когда нет иного выхода.Тем не менее это страшная вещь,но от нас она не зависит.

0

4

Да кстати буквы В,О,Й,Н,А у меня ассоциируются с русским алфавитом...вот.,И еще я подумал:вот люди,которые с войны пришли,что они чувствуют?грубо сказано,но ведь им проще было умереть на войне.Они не нужны никому в нашем государстве сегодня...их ведь как топливо используют,выкинули(

Отредактировано cristian (2007-05-18 22:48:50)

0

5

Война это всего лишь политика. Справедливых войн не бывает, т.к. люди убивают себе подобных.

0

6

Ракеты и танки на рисунках детей
На рисунках нет солнца и капель дождей
Убитый на бумаге и живой рядом с ним
И для всего этого фоном только чёрный дым
Горящие дома разрушенные стены
Ни один ребёнок не обходит этой темы
На рисунке вижу труп его не вижу лица
Но каждый убивает лишь чужого отца
Не убивай на бумаге и ты сам будешь жить
Разрывы снарядов пушечный огонь
Здесь забавы детей и тут же взрослая боль
Чёрный красный белый как будто никаких других цветов больше нет
На пустом месте бумаги пока гладь и тишь
Даю в руки карандаш сиди рисуй малыш
Одно и тоже тыщу раз рисует он вновь и вновь
Я беру рисунок со стола с него падает кровь
Ребёнок нарисованной победе очень рад
Но когда-нибудь он сам возьмёт в руки автомат
И окажется там где рисовал от руки
Нарисованные танки и люди в них
Нарисованный снаряд летящий прямо в него
И нарисованный труп его закроет глаза
Которые остались смотреть в небеса

0

7

Но она делает из падонков людей.

0

8

Не она. Война делает из подорнков помешанных на убийстве уродов. Мир знал много таких случаев. Армия - согласен, делает. Война - нет. Она убивает в нас людей.

0

9

те кто в нем живет заслуживает этого,мира не будет никогда,мне грустно,но это так.Они сильные,они могут править миров,но предпочитают,чтобы правили ими,а теми в свою очередь правят деньги

0

10

cristian написал(а):

мира не будет никогда

именно из-за таких утверждений и не будет.

cristian написал(а):

Они сильные,они могут править миров

без моего согласия мной править никто не будет. Силу в этом миря лично я не уважаю. Деньги тем более. Я такой не один.

0

11

Историю любишь?прочитай на досуги историю СССР при Иосифе Висарионовиче Сталине.просто так...там и про мир и про "править тобой"

0

12

Плевать на историю. Мое мнение н несет под собой исторической подоплеки.

0

13

да я не об этом...достаточно к власти прийти таким как Сталин,на твою свободу будут посигать так как захотят и в любых позах,Ни одно гос. не будет давать полную свободу своим гражданам,а свобода о которой они говорят иллюзия.

0

14

Если ты не забыл, то обсуждение свободы икдет в другом топе. Свое мнение я не поменяю - войны - зло, и плевать я хотел, что из говна они мужчин делают, если ценой мужества станут живые люди.

0

15

нам всем придется боротся,всегда,это наш удел,война-страшно,а на гражданке значит все спакойно все хорошо,никто ни кого не убивает.

Отредактировано cristian (2007-05-31 10:37:54)

0

16

Ты по-моему совершенно отказываешься понимать что я написал. Братоубийство страшно в любом его проявлении.
Война говоришь? Я не буду защищать интересы своей страны и отдельно взятых ее правителей до тех пор, пока эта структура не защитит хотя бы один раз мои интересы. Я буду бороться только за дорогое мне. Честь государства тковым не является.

0

17

это твоя философия,а некоторых заставляют идти на войну,убивать.Будто те,кто воюет,кто б***ь погибает,они за зря умирают,они хотят туда,они с детства мечтали убивать,у них интересов нет.так что ли?!..

0

18

Да. Они зря умирают. Война имеет смысл только когда воюют за свои интересы. Как это было в ВОВ, напрмиер.

0

19

да...и че ты мне тут получается пытаешься втереть,что те кто Афган с Чечней прошли дураки???!!!дураки которые просто захотели умереть ни за что?А те кто ВОВ прошел молодцы,им ордены ,награды,Я не знаю,ты парень начитанный,может быть видел,или хотябы читал как описывают инвалидов войны,какими они приходят.да они не за государство воевали,а за себя,за семью свою.Фильм "грозовые ворота" смотрел?

0

20

cristian
писец. Когда защищаешь - это да. Это того стоит. Когда идешь тварить миротворческие цели во имя денег, крови или просто потому что тебе скучно - я это буду осуждать.

0

21

Война...

В - великий ужас, страх, боль
О - огромное количество погибших напрастно
Й - идеальный хаос
Н - ненормально, не по законам природы
А - ачеловечно

0

22

Юка,
PicaSSO,
Axill
+1

от себя:
Война - глупо! Если пойду воевать, то только за ближних и дорогих мне людей! Отстаивать интересы какого-нить дядечки я не буду!

0

23

Человек по натуре своей не может жить без войны...а жаль...внутренняя война с самим собой, это то, что в последнее время меня беспокоит

0

24

лучше воевать с самим собой, чем себе подобными!

0

25

да, воевать все время приходится,поэтому мы к этому и привыкли.

0

26

Мир - добродетель цивилизации, война - её преступление.

Всякую войну легко начать, но крайне трудно кончить.

Война - варварство,когда нападают на мирного соседа, но это священный долг, когда защищают родину.

Отредактировано Дикий Ангел (2007-06-05 22:48:52)

0

27

Дикий Ангел
еще один +1

0

28

Дикий Ангел, с меня плюсик ;)

0

29

"Война родится от напряжения, существующего внутри всякого мира, а мир - от вызванного войной изнеможения. Война заставляет людей проявлять свои наивысшие возможности и готовит дорогу для новой жизни, как день, озаряющий ночь, - этим она и дорога человеку. Но она же, как ночь, поглощающая день, отнимает у людей их драгоценные жизни со всеми их возможностями, и за это матери, и воины, и малые дети, глядя на огненные шары в небе, ненавидят её, как худшее из зол." (с) Д. Зинделл
..да, именно так оно и есть

0

30

война-несостыковка чьих -то идей.обычно нескольких человек..из-за чего страдают миллионы

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Политика. » А что для вас эти 5 букв?