Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Линии жизни.


Линии жизни.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Возле магазина сидел старик... Его лицо было исписано морщинами, которые хранили тайны его жизни...А его кроткие глаза...Заглянув в них, хотелось плакать... Рядом лежала шапка, в ней - две 5-тикопеечных монеты. Дедушка был очень худеньким, одной руки у него не было. Он ждал...смиренно ждал подаяния, не выпрашивая, не вымаливая, а просто...опустив свой взгляд на шапку... Неподалёку стояла компания "весёлых ребят". У всех в руке по бутылке, в зубах по сигарете. Дикий смех... Заметив старика, самый бойкий паренёк что-то шепнул компании, те перемигнулись, а улыбка растянулась до ушей... Парень подошёл к дедушке и, затянувшись посильней, скинул пепел в шапку дедушки. Конечно, всё это сопровождалось диким хохотом ребят... А дедушка, ничего не говоря, просто посмотрел на парня своими кроткими глазами. Того это разозлило, раздражало и он добавил: "Чего уставился, старый дурак?" ""Дурак" опустил глаза и не подымал... Проходящие мимо люди, кроме неодобрительного кивка головой, ничем не мешли ситуации...Парень, докурив сигарету, бросил её в шляпу, а для большей феерии ещё и плюнул. Естественно, дикий смех. "Пока, вот тебе моя милостыня!" Парень направился обратно к компании, а старик, не подымая глаз на ребят, вытрусил шапку, надел её, подобрал свои монетки и направился в неизвестном направлении...Прошло много лет...На том месте опять сидел старик, но его глаза были уже не кроткими, а злыми, ненавистными. Он просто хотел съесть всех проходящих, которые не соизволили подать ему милостыню. Он достал из одного кармана завалявшуюся сигарету, из другого - коробок спичек и закурил...Нервно...Затяжки были всё сильнее и сильнее, будто через это он выливал всю сво злость...Старик опять начал задыхаться...и умер...Это был тот самый весёлый паренёк, который когда-то наплевав в шляпу старика, наплевал на свою жизнь...

0

2

да...за всё в жизни придётся платить...

0

3

Не люблю людей

0

4

людей люблю... ненавижу тварей!

Отредактировано Slider (2007-05-05 16:01:02)

0

5

Slider
j? я бы сказал, что думаю на сей счет, но воздержусь)

0

6

PicaSSO написал(а):

Не люблю людей

Как ты можешь ненавидеть себе подобных?

0

7

cristian
я прекрасно понимаю о чем говорю.

0

8

PicaSSO, скажи - мне интересно твоё мнение!

0

9

Сашк...читал и знал что будет в конце!...

Стадо.

0

10

Захотелось плакать...каждый получает в жизни по заслугам

0

11

Мне это в душу запало!
Каждый человек сам строит свою жинь с помощью своих мыслей и поступков!!!!!!! И каждый получает такую жизнь которой он достоин!!!!!!!!

0

12

Axill написал(а):

Сашк...читал и знал что будет в конце!...

Стадо

Да...таких рассказов много, суть одна.

0

13

Затяжки были всё сильнее и сильнее, будто через это он выливал всю сво злость...

Супер оборот речи! пять!

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Проза » Линии жизни.