Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что для вас дружба?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Что для вас дружба? Каждый понимает это слово, чевство или состояние души по-своему...

Наслаждаться общением - главный признак дружбы. (Аристотель)

Лучше открытый враг, чем подступный друг. (Г.Сенкевич)

Кто скажет правду обо мне, если не другю (Белинский)

Настоящая дружба не знает зависти.

Что такое друг? Одна душа живущая в двух телах. (Аристотель)

Единственное, что надежней,чем магие, это твои друзья. (Макбет)

Так говорили о дружбе великие и известные прошлого...а что думаете вы?

0

2

ненастоящие друзья никогда не просят пожрать
настоящие - причина того, что жрать у тебя в доме нечего

ненастоящие друзья называют твоих радителей дядя... тетя...
настоящие называют их мам, пап

ненастоящие вытащат тя из тюрьмы и будут вспоминать твою ошибку всю оставшуюся жизнь
настоящие будут сидеть рядом на нарах и говорить: "дя, мы вляпались, но суууука, весело было"

ненастоящие никогда не видели твоих слез
настоящие рыдают вместе с тобой

ненастоящие одалживают твои вещи и возвращают через пару дней
настоящие держат твое дерьмо у ся в шкафу так долго, что забывают о том, что оно твое

ненастоящие знают кое что о тебе
настоящие могли б написать отдельную книгу о тебе с твоими же комментами

ненастоящие покинут вас, если так предпочтет толпа
настоящие надерут всем задницу, если толпа предпочитает покинуть вас

ненастоящие позвонят перед приездом
настоящие воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"

ненастоящие ненадолго
настоящие навсегда

ненастоящие отберут у тебя бутылку, когда решат, что тебе "хватит"
настоящие оглянутся на обблеванный диван и будут заливать в тебя еще, крича: "ты ж знаешь, нам этого дерьма для тебя не жалко"

ненастоящие будут разговаривать оскорбительно с теми, кто оскорбительно разговаривает с вами
настоящие пойдут и начистят ему рыло

0

3

PicaSSO
Браво!!!

0

4

Друг - единственный человек, который может прикрыть мою спину. Только другу я могу доверить своего ребенка, скажем, на несколько лет и совершенно не буду беспокоится о его восспитании и благополучии. Другу я доверяю больше чем себе.

0

5

А теперь прикол.Друг- это действительно человек,которому я могу доверится который поможет,все безусловно так,но...Не забываем,что мы тоже им должны,тоже прикрываем его,тоже поддерживаем его и тоже много ему обязаны помогать.Я это сказал к тому,что многие говорят,что друг-это...и начинается,должен то-то,обязан то-то,а как скажут,что ты ему должен,сразу как то понимаешь и свои обязанности...и говорить уже об этом не хочется

0

6

мдо. судя по всему, зайцы мне не светят.

Друг - это тот, кого ты любишь больше жизни, за кого умрешь, не раздумывая. Мнением и доверием которого дорожишь больше всего на свете. Тот, в ком никогда не усомнишься. 

Не знаю, что еще написать, потому что это надо чувствовать. Тот, у кого есть друзья, поймет,  тот, у кого нет - никогда. Ведь способность дружить не всем дана).

0

7

сижу молча.

0

8

Axill
Чего молча? Почему ничего не написать про друзей? Или же просто о понятии "дружба"

0

9

чувство..

0

10

Юка
просто если учитывать всё то что написанно здесь о друзьях - у меня их нет...

Друзей не выбирают.
Предательство друзей сильно бьёт.
Друзья не здесь и сейчас, а всегда
Это те, кто смогут оживить тебя, когда ты - труп...
Друзей любят.

0

11

Вот у меня друзей мало.И я честно рад этому,собственно говоря по другому не бывает.

Отредактировано cristian (2007-06-01 11:35:32)

0

12

Axill
Каждый пишет о своем понятии дружбы....все мы понимаем это понятие по-своему. Для кого-то друг - это тот человек, который оплачивает ему походы по ночным клубам, для кого-то - человек, который всегда за тебя что-то сделает, даст списать... а для кого-то друг - это тот человек, с которым достаточно просто помолчать, но в этом молчании все понятно; в нем будет, и поддержка, и помощь, и услуга, и..... и еще огромное множество этих "и"

Отредактировано Юка (2007-06-03 01:30:07)

0

13

не трудно предугадать кто для тебя друг из всех этих вариантов и по сути он будет верным для каждого, я думаю...

0

14

хотя бы 1 пункт совпал (...

0

15

ненастоящие позвонят перед приездом
настоящие воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"

очень частое явление)

0

16

Настоящий друг везде
Верен, в счастье и беде;
Грусть твоя его тревожит,
Ты не спиш - он спать не может,
И во всём, без дальних слов,
Он помочь тебе готов.
                       В.Шекспир
Я убедилась, что друзей не может быть много, и что настоящих друзей найти ох как не просто((( Но всётаки они есть и я им за это благодарна и , что говорить, я их люблю.

Когда мы верного утрачиваем друга,
Ничто не исцелит душевного недуга!

0

17

Настоящий друг - это человек, которому можно позвонить в четыре часа утра. Марлен Дитрих
И с этим высказыванием я полностью согласна.

Но для меня, к сожалению, дружба всегда заканчивалась так: если ты все время рядом с человеком - вас начинают сравнивать. Если вас начинают сравнивать - кто-то всегда будет хуже. Если кто-то будет хуже - ни о какой дружбе не может идти речи.

0

18

Дружбы для меня нет!
И каждый раз убеждаюсь всё больше и больше в том,что это всегол-лишь красивое слово,придуманное человеком.

0

19

дружба ,когда люди держаться вместе,и ничто их не сломет,потому что,когда один из них падет другой его обязательно поднимет.Не передать словами насколько драгоценен этот дар.крепкая дружба никогда не сломится,если друзья понимают значимость этого слова.Беречь друг друга - вот удел друзей!И никогда не позволять разным пакостям разрушать это чувство.А для этого важно понимать и прощать

Отредактировано Christian (2008-01-14 03:00:11)

0

20

Злодейка написал(а):

ненастоящие позвонят перед приездом
настоящие воспользуются запасным ключом под ковриком и заорут: "Я ДОМА"

очень частое явление)

я теперь знаю как попасть к тебе домой %)

0

21

Друзья-это те, кто хотят с тобой дружить в свое удовольствие. ©

0

22

дружба лишь одного человека для меня дорога, ради этого человека я сделаю много!
это единственнЫй человек в котором я уверенна на 100% ЛЮБЛЮ!
p.s. моей подруге Венере

0

23

трепетное, искренне, глубокое.... то, что действительно стоит беречь.. =))

0