Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Кулинария » Творожный торт


Творожный торт

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1. Взять 3 яичных желтка растереть с ½ стакана сахарного песка и добавить 100 г. размягченного сливочного масла. Полученную смесь, взбить и добавить две пачки творога (500 г.) и снова взбить миксером. Желательно использовать творог без комков.
2. Взять 2 столовых ложки желатина, развести его в ½ стакана молока и разогреть до растворения не доводя до кипения , после полного растворения желатина, полученный раствор охладить.
3. Смешать 1 со 2, добавить по вкусу ванилин, орехи, цукаты, фрукты и поставить в холодильник

0

2

Alis, и вкусно получилось?

0

3

Slider написал(а):

Alis, и вкусно получилось?

В конце месяца сделаем и скажу.

0

4

и хочу :(

0

5

Slider написал(а):

и хочу

:p

0

6

ЗлОдейка. написал(а):

1. Взять 3 яичных желтка растереть с ½ стакана сахарного песка и добавить 100 г. размягченного сливочного масла. Полученную смесь, взбить и добавить две пачки творога (500 г.) и снова взбить миксером. Желательно использовать творог без комков.
2. Взять 2 столовых ложки желатина, развести его в ½ стакана молока и разогреть до растворения не доводя до кипения , после полного растворения желатина, полученный раствор охладить.
3. Смешать 1 со 2, добавить по вкусу ванилин, орехи, цукаты, фрукты и поставить в холодильник

Рецепт интересный, но на фото творожный слой как на бисквите стоит, а я такой торт люблю делать на слое крошки из печенья со сливочным маслом. Так ооочень вкусно получается. И если делать в разъемной форме то сверху ещё можно желе залить  :rolleyes:

0

7

https://forumupload.ru/uploads/0000/01/52/174/t38851.jpg
Вот, как пример :-) Моя работа. Летом это самые любимые виды тортов у меня и моей семьи  8-)

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Кулинария » Творожный торт