Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Я живу...иль существую...


Я живу...иль существую...

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ваш ответ и что вы считаете жизнью, а что существованием?

*опять приходится пихать тему в психологию...ибо философии нет...

0

2

Axill
Украл у меня тему))))

Моя жизнь сейчас больше похожа на существование...

0

3

Юка
Нее...мы вчера с ангелом общались...
А вообще идея спёрта у Человека по имени Liss313...у него песня такая есть..."Я не живу, я существую..."

0

4

и живу и существую

0

5

жить,значит есть для кого,значит есть кому отдавать свои чувства,мысли ,эмоции

существовать-жить ради себя

0

6

Жить - значит чувствовать, переживать, радоваться, плакать, преодоливать препятствия, находить друзей(терять их)... Я явно живу, а не существую))))))

0

7

Существую. Для того чтобы жить, мне надо цель и мечта, а не тревиальное любопытство.

0

8

существовать-жить ради себя

немного не согласен...просто быть...не для себя, не ради себя...выживать...а на счёт 1 согласен...

0

9

Axill
Ангел подсмотрела у меня это в статусе в аське))))

Существование - это когда живешь и не знаешь зачем и для кого, когда ничего не чувстуешь и устал от жизни, но лишить себя ее ты не в состоянии

0

10

Юка
не в состоянии, или тебе просто любопытно куда дальше тебя занесет течением. Ты даже не пытаешься улучшить свою жизнь - ты не видишь смысла и тебе совершенно на все наплевать.

0

11

в точку.

0

12

ты не видишь смысла и тебе совершенно на все наплевать.

именно это я и имела ввиду

0

13

ОООООО вас послушать, так создаётся такое впечатление, что вам всем лет по 100( устали от жизни, нет цели и смысла...) А что с вами будет лет в 25, вы об этом не задумывались? В жизни можно столько всего попробовать, столькому научиться, а вы в свои то годы уже от неё устали!!!!!!!! Жизнь дала вам шанц и нужно им воспользоваться в полной мере))))))) Люди которые не могут видить, двигаться, слышать... и те ставят перед собой цели, пытаються получить от неё всё! Вас же она не обидела, дала всё что необходимо, неужели вам этого не достаточно, что бы жить понастоящему?????? Вы не думаете, что сами загнали себя в такое положение просто из - за глупых предрассудков???????

0

14

Дикий Ангел
А что ты имеешь ввиду под "Вас же она не обидела, дала всё что необходимо"

К 25 годам, может как раз и появится та цель, которая сново поможет обрести вкус к жизни, может даже раньше...

Вы не думаете, что сами загнали себя в такое положение просто из - за глупых предрассудков???????

честно, не думаю...меня скорее в такое положение загнала жизнь...или скажем, общество

0

15

Меня мое положение всем устраивает, например. Я точно знаю, что хуже уже не будет)

0

16

Юка ты сильная личность и так себя вести тебе просто стыдно!!!!!!!!!!!!!!!! У тебя в жизни всё прекрасно, да есть некоторые нюансы, но с ними надо бороться, надо учиться улыбаться в глаза проблемам, а не впадать в опатию!!!!!!!!

0

17

Дикий Ангел :P
Про апатию еще даже и не думала...а так, маленькая черная полоса...и вечны вопрос: "Быть или не быть!"

0

18

Ну да, а какже!!!!!!!!!!! Но если ты настаиваеш я изменю формулировку: А не впадать в то состояние в котором ты прибываеш последние время!

0

19

Жить это когда все хорошо,а существовать это кода умереть побыстрее хочется,потому что ты не живешь,не можешь...

0

20

нет

0

21

жить - это когда висишь на крючке дергаешься, извиваешься, смысл жизни ишешь, пытаешься что-то сделать, а существовать - это когда не видишь смысла всего этого делать.. равнодушие, слепота и безысходность..

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Я живу...иль существую...