Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » И в душе комфорт и ногам тепло…


И в душе комфорт и ногам тепло…

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Итак,  на размышление… =))
В английском языке, все мы прекрасно знаем, есть слово comfortable что означает «удобный»... Но дело в том, что имеется в виду только физический комфорт, удобство… Удобный для тела…
Интересно, что в русском языке это слово можно употреблять по разному, т.е. имя в виду разные вещи:душевный и физический комфорт....  По моему глубокому убеждению, особенно в нашем сумасшедшем мире, душевный комфорт наиболее важен…
Так что такое комфорт, по вашему мнению? Когда, где или с кем вы чувствуете себя наиболее комфортно?? Ну и что важней: душевный или физический комфорт?? А самое важное: как же его достигнуть???!!!  :)

0

2

Да кто его знает... Просто иногда комфортно, а иногда нет. Для му комфорт - симбиоз душевного и физического. Чувствую себя так только хорошо поев, выспавшись и при общении с хорошим человеком :)

0

3

Мне кажется, что должен быть комфорт и душевный и физический...потому что если тебе хорошо в душе, а телу не очень хорошо, это затмит всю прелесть душевного комфорта, и наоборот

0

4

для меня более важен душевный комфорт...если он есть, то я не метаюсь по сторонам в поиске его...т.е. если отсутсвует комфорт душевный, он переростает в комфорт физический скажем так...

0

5

все должно быть в меру..

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » И в душе комфорт и ногам тепло…