Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Что есть Бог и как он/она/оно выглядит... Хотели бы вы быть Богом?


Что есть Бог и как он/она/оно выглядит... Хотели бы вы быть Богом?

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно...я уже давненько начал заморачиваться по этой теме...создал тему на другом форуме, начал давать описание моему представлению этого Крика света...

0

2

И каково же твое видение бога?

0

3

Я тут, дети мои ^^

0

4

не, Влад, ты - ангел...

Фил, это многие спрашивают...

Добавлю немного только...

А Светлый...всё сидел и играл в карты с чертями на углях...играли они на душы людей...и счёт был известным одному лишь Богу, Светлому и Тёмному...
Когда встречались Светлый и Тёмный, рождался Бог...
И вот однажды...неизменный Светлый спросил у Бога...как остановить время и что есть любовь наша, на что Бог ответил...

0

5

А зачем его представлять?Идеал представить невозможно.Мне кажется достаточно чувствовать.

0

6

Согласен. Потому что я считаю что бог это больше собирательный образ.На Земле миллиарды людей и каждый представляет его по разному, но все верят в одного и того же. По этому мне кажется что в боге гланое не образ а значение(смысл)...

0

7

кто-то не верит

0

8

Если не верят,тогда зачем представлять его?

0

9

мне по чём знать что представляют себе не верящие во что либо...

0

10

я тебя об этом и не спрашивал

0

11

вопрос прозвучал, и логически я думал, что он адресован мне

0

12

Я спросил Зачем? а ни что?)

0

13

т.е. эти люди без мозга и не могут ничего себе представлять? придирка не прошла, хотя лучше поспорить, а то активности тут явно не хватает))

0

14

Тёмный Рыцарь написал(а):

то активности тут явно не хватает))

:yep: ага ага

ну так вот"проожлаем разговор"как сказал карлсон

Тёмный Рыцарь написал(а):

эти люди без мозга и не могут ничего себе представлять?

могут...повторюсь(в третий раз) а зачем?

Отредактировано Christian (2008-03-17 22:21:03)

0

15

тогда получается, что вопрос поставлен не правильно. получается 2 отедльно бессвязные по сути фразы.

к примеру - N не верит в Бога. и зачем N представлять его?

Не веря, как можно представлять?

0

16

опять ты меня путаешь ;D

Тёмный Рыцарь написал(а):

кто-то не верит

вопрос был поставлен так...зачем атеисту представлять Бога если он не верит!?Вот и все...

0

17

неее...я не путаю, я рассматриваю точку зрения с одной стороны, ты получается с другой.

А смысл твоей постоновки изначально пуст, что в принципе и не требовало стольких слов)))

а моё "кто-то не верит" было написанно в ответ к Филу на счёт "всех".

0

18

А что тогда значит твое

Тёмный Рыцарь написал(а):

т.е. эти люди без мозга и не могут ничего себе представлять?

?

0

19

зачем люди думают...вопрос века или бред мозга?...
или о чём или что люди думают...

т.е. суть моего понимания твоей начальной фразы - как вопрос мне...т.е. мнение о недумающем, потом этот вопрос перерос в мысль о невозможности думать о чём-то, представлять что-то во что вообще не веришь. я не верю в Ктулху, но я знаю кто это такой)))

гы, пора остальные темы флеймить, обсуждать итп

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Психология » Что есть Бог и как он/она/оно выглядит... Хотели бы вы быть Богом?