Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Песочница » Чем отвечать на зло - добром или злом?, Твое мнение


Чем отвечать на зло - добром или злом?, Твое мнение

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Чем отвечать на зло - добром или злом?
Если отвечать злом - то зло пойдет дальше по кругу,
а если добром, то зло распустится от свободы.http://gorodok.moy.su/_nw/6/54087.jpg

0

2

Ну не знаю. Отвечать злом на зло тоже аморально - плодить нехорошее...

0

3

вообще ничем не отвечать.игнор

0

4

Аххаха, игнор   :lol:

За зло нужно платить ЗЛОМ.
Нет ничего слаще мести... как прекрасно заставить страдать того кто причинил тебе вред, в следующий раз он задумается перед тем как сделать тот или иной поступок.

-------
5. Сатана олицетворяет месть, а не подставляет после удара другую щеку!
    "Сатанинская библия" - Одна из 9 заповедей
-------

0

5

смотря что брать под словом "зло" в некоторых случаях отвечу добром, в некотором отморожусь, а в некоторых буду мстить..

0

6

Я верующий и слова Paganeza напомнили мне христианскую библию(если тебя ударили по правой щеке ,подставь левую-помоему так)
но в XXI веке законы немного меняются.Теперь за зло,причиненное мне,я стараюсь отвечать "справедливым наказанием".Если человек сделал мне какуюто пакость,я просто "свяжу ему руки",т.е. сделаю так,чтобы он понял,что больше такого сделать неможет.Чаще всего для этого применяются суровые методы.

0

7

Поддерживаю сатанинскую библию, но там не написано, что на зло нужно ответить злом, там сказано, что не следует допускать такое же ситуации, при которой у разбитого корыта окажешься уже ты. Можно все решить совершенно иначе, без мести.

0

8

давно понял, что зло на зло - не выход, но иногда по старинке обиды возникают.. тогда убиваю..)) желание отомстить..

0

9

Теперь мне кажется можно,не обращать внимание,в скором времени справедливость настанет.

0

10

Cristian, думаешь кто-нить кроме нас будет это гавно разгребать? а если все начнут не обращать внимания и ждать, может даже равнодушно, что тогда?

0

11

Справедливость она есть.Мы ее не замечаем,но она есть.Равновесие существует.Ведь если на одном конце света умирает человек,на другом рождается ребенок.И если ты украл 2 рубля,потом ты эти два рубля потеряешь.

0

12

человек придумал себе палку о двух концах.. без сравнения видите ли ему не видно, без противоположности не оценить, добро - зло.. разве в них должна быть гармония? вообще человек для созидания создан, и разрушение - его ли это качество?

0

13

estel написал(а):

Тогда у меня к тебе встречный вопрос.Ты говоришь какой то информацией,а сердцем ты чувствуешь,есть ли зло,есть ли добро.

0

14

есть слепота, глупость, безнадежность и равнодушие.. и пожалуй еще пустота.. но все что перечислил это не зло, это слабость скорее, которая легонько и толкает, а может и не легонько..

но никто не заставляет закрывать глаза..

0

15

А когда один убивает другого это слабость?

0

16

человек не рождается злым.. зло в нем просто так не проростает и не живет..

0

17

есть что-то до зла, до разрушения..

0

18

estel написал(а):

человек не рождается злым.. зло в нем просто так не проростает и не живет..

А если я буду утверждать,что зло изначально селится в человека,как ты сможешь доказать обратное?

0

19

не буду доказывать)) вот как докажешь, что тебе инопланетяне мозг не подменили?))

я просто наивный и доверчивый, и верю во все хорошее в людях))

0

20

estel написал(а):

Ну я не говорил что я верю во все злое.Добро ведь тоже есть.

0

21

ну а я не говорил, что ты веришь в злое.. все что я говорю имхо и не распространяется на мнения других)) у кого-то есть добро и зло есть, если кто то так думает - значит и так есть.. значит и это существует.. значит и с этим я буду считаться.. просто я не буду злым и буду стараться..

0

22

хорошая точка зрения,и особенно приятно,когда человек это говорит от чистого сердца. :)

0

23

Коль нанесли тебе сердечную обиду,
Плати забвением - так гордость нам велит;
Не можешь позабыть - тогда хоть сделай вид,
Не унижай себя...

0

24

"мои успехи и неудачи, добро и зло, которое я испытывал, все мне показывало, что в этом мире, как физическом, так и нравственном, добро неизменно проистекает из зла, как зло из добра. мои заблуждения укажут мыслящим превратные пути или научат их великому искусству быть настороже. все дело в храбрости, ибо сила без уверенности не служит ничему.."

казанова

0

25

Добро не нужно делать за что то, его просто нужно делать.

0

26

В последнее время стал жить по  принципу: Относись к людям так, как они относятся  к тебе.

0

27

твори добро, людЯм назло...))

0

28

Чаще зло прощается, чем добро поощряется :black_eye:

0

29

зло...наверно бессмысленная вещь,все возвращается,рано или поздно

0

30

"Не делай зла, и тебя не постигнет зло; удаляйся от неправды, и она уклонится от тебя"

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Песочница » Чем отвечать на зло - добром или злом?, Твое мнение