Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Философия. » Атеист от верующего, чем отличается?


Атеист от верующего, чем отличается?

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Кто  может сказать, что он не принадлежит ни к одной религии, но верит в вечную свою жизнь. Ну, а атеисты скажите, вам не жаль, что вы уйдете с этого мира, так и не познав его?http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/11/337/11337856_vetton_ru_319.jpg

0

2

я христианин,но странно большинство моих знакомых атеисты...и я наверно понимаю их...одни боятся зависеть от того чего на самом деле может не быть,другие просто видели людей которые лживо красуются перед всеми своей преданостью к Богу,третьи не почувствовали его помощи и просто таким образом предьявили протест...

0

3

Лайнария написал(а):

скажите, вам не жаль, что вы уйдете с этого мира, так и не познав его?

откуда такая увереность, что не познав? может же быть наоборот...религия - глубокое заблуждение, и только лишь атеисты познали этот мир? ;)

0

4

у меня своя вера, которая в принципе вполне возможно похожа на стиль атеиста...им жить проще, не веря ни во что...не надо соблюдать церковные праздники, ходить в церковь итд...и грешить им легче...
Однако есть люди, у которых возникает момент прозрения...просто так ли это?
Бог во мне и я в Боге.

0

5

Момент прозрения возникает в любой из религий. Это раз.
Момент прозрения может быть и в атеизме. Сегодня верил, смотрел как на все говно что твоиртся с тобой и близкими а завтра - ... а какого хера?! Раз - и ты атеист.

0

6

недавно вступил в спор с одним атеистом.Он сказал впринципе много фактов о том,что Бога не существует.Но мне кажется некоторые атеисты узко мыслят.Почему Бог это что-то сверхестественное,что должно обязательно быть видимым в этом мире?Постоянные фразы которые этот атеист повторял,это"Если Бог такой могучий,почему он не сделал мир лучше?" и "Если Бог существует,почему не явит свой лик своим сынам?".Мне кажется никчему все доказательства,кто не хочет тот не поверит ни при каких условиях.

0

7

знаю атеистов, которые после некоторых моментов в жизни начинали верить...
на мой взгляд атеист от верующего отличается в мечтах...

0

8

Я тож знаю атеистов,которые становились верующими.
В большенстве случаев,в них ничего не менялось...

Знаю верующих которые становились атеистами.Это страшнее.

0

9

Думаю, что религия действует положительно на людей, а то, что есть бог или нет, каждый решает для себя сам.

0

10

Церковь всегда притесняла людей, просто заставляла верить, сейчас она потеряла свои полномочия..Помешанные на вере люди, именно помешанные, у меня вызывают неприязнь. Мне кажется они давно потеряли связь с головой и могут нагрешить больше, чем обычный человек.

0

11

Когда Н.В.Гоголь написал "избранные места из переписки с друзьями", Белинский ему ответил письмом.Вот в это письме кстати я увидел впринципе реальный взгляд на вещи относительно религии.

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Философия. » Атеист от верующего, чем отличается?