Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Философия. » Мнения, оценки и суждения о Сатанизме.


Мнения, оценки и суждения о Сатанизме.

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Что вы понимаете под – Сатанизмом, каковы на ваш взгляд его особенности, что несёт он, и что отвергает, какие его цели и устремления?
любые ваши: ассоциации, мнения и оценки будут восприняты и выслушаны

Это лишь ряд вопросов, каковые не коим образом не ограничивают полёт мысли пожелавших высказаться. Так же я хотела  услышать аргументированные и категоричные мнения, предельно обоснованные и умазаключительные.

Надеюсь, беседа не скатиться к неконструктивной перепалке, чего бы лично мне ни коим образом не хотелось.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/10/743/10743633_vetton_ru_14.jpg

0

2

Я против сатанизма,но никогда не внушал людям верить в Бога.Каждый выбирает сам...печально конечно,но человек теперь свободен в своих решениях...
МОЁ мнение о сатанизме:
Еще один способ Темных сил заманить грешные души людей.Как бы то ни было Люцифер падший ангел,ему нельзя доверять.Сатанизм пытается уверить людей в своей правде и усомнится в силе Бога,но сколько раз уже усомнялись.Период Просвещения,Романтизма-вечные сомнения-это просто поиски блудных сыновей своего пристанища и пользуясь этим дьявол искушает их и переманивает к себе.

0

3

не по теме, но эта картинка у меня на рабочем столе =)

0

4

Christian написал(а):

печально конечно,но человек теперь свободен в своих решениях...

Конечно гораздо проще когда за тебя уже все решили. Я не овца в пастве Божием и сам могу решать что мне хорошо, а что плохо. Я не за сатанизим и не против его. Но мне оной ближе, нежели другие религии, но не тот, основаный на религиозных догматах, а тот, которому просто "повезло" называться одним именем с Падшим Ангелом.

0

5

когда за тебя решили что?

0

6

За меня итак никто ничего не решает. Мне просто смешна постановка фразы. Может я конечно не понял того, что ты именно хотел сказать.

0

7

Зы. во время написание поста у нас с тобой было одинаковое кол-во сообщений)

0

8

)

по теме:нет ты правильно меня понял.Я поддерживаю то что сатанизм присекали в древности.Но сам не собираюсь этим заниматься.Теперь про христианство.Если ты считаешь что истинные христиане-это те кто следует за толпой-ты ошибаешься...

0

9

Не за толпой. За Богом. За догмой, я бы так сказал.
Не нраится мне эта вера, вот что я скажу.
Одна из самых молодых "тру" религий, а гонору - ппц.

0

10

За Богом потому что появляется желание отдать дань уважения тому,кто нас создал...

0

11

Ладно, не буду говорить о том, что не вижу прямых доказательств того, что именно Он нас создал, даже того что Там действительно Кто-то есть. Это банально.
Просто во всем надо знать норму и предел.

0

12

я не против того, что не несёт с собой зло и вред окружающим.. а сатанизм наоборот, это ужасно.
ни так давно прочла Ю. Шилову "Я убью тебя милЫй", как раз там ярко описана сцена сатанического ритуала и это ни есть гуд.. 
что хорошего в насилии и жестокости ??

0

13

люди разные

0

14

согласен...жестокость,злонеприемлимы.Хотя и в христианском мире такое встречалось...

0

15

в христианском мире? что?

0

16

ну как.К примеру святая инквизиция,крестовые походы.

0

17

это всё  не то..
сатанизм.. тут всеми управляет один душевно больной человек, обычно в такие секты попадают подростки и женщины.
понимаешь, "сатанизм" не несёт никакого смысла.. 
вот какую цель приследуют участники секты?

+1

18

конечно никакую.я обеими руками поддерживаю твое мнение.Просто я имею ввиду,что церковные представители тож управляли людьми в свое время.А секты это очень плохо.Людей просто втягивают так,что они уже своей воле не подчиняются.Но сатанизм-это не только секты.Есть же люди которые просто этим увлекаются без всяких сект(сатанинская библия,окультизм,книги всякие.)Эти занятия  я тоже не поддерживаю.

0

19

с этим я согласна !!  :flag:

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Философия. » Мнения, оценки и суждения о Сатанизме.