Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любимые книги

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Давайте здесь писать свои любимые литературные произведения и некоторую информацию о них,чтобы те кто вдруг заинтересовался могли беспроблем найти их на полках магазинов,библиотек или на просторах инета.
И так:пишите кем написана книга,краткое содержание и ваша рецензия так сказать.Так же может есть какие то особенности этой книги.Вобщем пишите все интересное...
http://www.akkords.ru/a_r/aria/disk_134.jpg
Итак я начну:
Раффаэлло Джованьоли - "Спартак".
Это рассказ об востании Римских гладиаторов под предводительством Спартака.Не могу сказать,что основан на исторических событиях,т.к. точной информацией автор по ходу не обладал,и поэтому произведение написано в художественной обработке.Но это ничуть не портит его.Даже наоборот придает больше красок:помимо разных битв и сражений,автор рассказывает интересную историю о любви(очень завораживающий сюжет),о дружбе,о предательстве.
Заканчивается он трагично,но это придает особенную красоту произведению.
Я бы советовал всем почитать!

Отредактировано Christian (2007-12-14 22:04:31)

+1

2

мне оч нравятся братья Стругацкие

0

3

Кинг - Темная БАшня

+1

4

Ден Браун "Код да Винчи" =Р

0

5

Сказки В.Гауфа

Например
"рассказ о корабле приведений"
"Холодное сердце"
"Стинфольская пещера" и тд.

0

6

Ребенок Розмари

0

7

Эрих Мария Ремарк - "На западном фронте без перемен", "Возвращение", "Три товарища", "Триумфальная арка, "Ночь в Лиссабоне", "Последняя остановка","Время жить и время умирать". В этих романах и пьессе рассказывает о первой и второй мировых войнах и о периоде между ними, показывает чувства людей которые пережили это, показывает как никто не верил что начнётся война.
Эрнст Рифгатович Мулдашев - "В поисках города богов" 1,2,3 тома, "От кого мы произошли?". Здесь автор рассказывает о своих исследованиях и экспедициях на Тибет. Читал давно так что точно уже не помню. Рассказывает о предыдущих цивилизациях, это своего рода турды Елены Блаватской и Рериха в современном варианте.

0

8

Виталий
всё больше слышу о Ремарке, наверно это повод прочитать)

Ч.Т.Айтматов "Джамиля", "Плаха". "Плаха" особенно запомнилась, написано очень интересно,  бытовые проблемы современного мира восходят на какой-то новый высокий уровень, читать интересно и есть о чём подумать.

0

9

Добрался до Стругатских.
Потихоньку осиливаю мир Полудня

+1

10

Сергеев-Ценский "Севастопольская страда". Стругацкие "Град Обреченный"

0