Opus Creativum - форум творческой молодежи

Объявление


Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Отношения между людьми. » Характер и судьба, Есть ли зависимость?


Характер и судьба, Есть ли зависимость?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Каковы же основные зависимости между характером и судьбой?
- Об этом дальше подробно; пока только пара штрихов: одни больше замечают, как им не везет, а тем самым и навлекают на себя неудачи, несчастные случаи, а другие лучше видят свои удачи и их возможности и- как в луче света, хотя кругом темнота, - движутся в колее защищенности и успеха...
Одни чутче чуют опасность, другие - добычу. Одни стремятся исключить риск, а в результате парадоксальным образом подставляются. Другие, наоборот, за риском гоняются, а он от них убегает. Одни выращивают себе - в них же самих - ангела-хранителя, а другие - черта-губителя...
Взглянув на любого человека, можно увидеть, все пропечатывается в каждом движении, вздохе, в выражении глаз... Разница в отношении к жизни даже при одинаковом поведении дает колоссальную разницу в жизненных вероятиях, в распределении событий в личном пространстве-времени, в качестве жизни и даже в ее продолжительности...

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/15/102/15102829_24310841_Sandclock_by_S_t_r.gif

0

2

Я считаю зависимость есть.Вот  например я предпочитаю рассудительно и спокойно подходить к ситуации,кто то подругому,поэтому происходят различные последствия.

0

3

Это называется самовнушение.
В медицине есть даже лекарства построенные на нем - так называемое "плацебо

0


Вы здесь » Opus Creativum - форум творческой молодежи » Отношения между людьми. » Характер и судьба, Есть ли зависимость?